Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Социофобия связана с избытком серотонина

Социофобия связана с избытком серотонина

Социофобия связана с избытком серотонина
20 июня 2015 (20:39)
Рейтинг: 0

Люди, страдающие от социофобии, имеют повышенный уровень нейромедиатора серотонина. Данную зависимость выявили ученые из Университета Упаслы. Сообщение об этом публикует интернет-издание Psych Central. Исследователи установили, что чем выше уровень серотонина в организме человека, тем тревожнее он себя ощущает в социальных ситуациях.

Следует отметить, что данное открытие является очень важным и способно изменить устоявшееся представление о социофобии, так как ранее проведенные исследования показывали, что при социофобии происходит снижение уровня серотонина в организме больного. Как известно, чувство сильной тревоги, которое у социофобов проявляется в различных социальных ситуациях, в значительной степени ухудшает качество жизни человека. На сегодняшний день традиционным методом лечения социофобии является применение селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, которые способствуют увеличению уровня серотонина в головном мозге человека.

В настоящее время многие традиционные методы уступают инновационным разработкам, эффективность которых зачастую оказывается выше, чем у классических методов. Так, одним из наиболее современных методов, сочетающий в себе инъекционное и лазерное омоложение кожных покровов, является плазмолифтинг отзывы людей, которые прошли данную процедуру, можно прочитать в интернете.

Ученые из Университета Упаслы установили, что склонные к проявлению социофобии люди имеют переизбыток серотонина в мендалевидном теле, которое расположено внутри височной доли головного мозга, отвечающей за чувство страха.

При помощи позитронно-эмиссионного томографа и другой специальной аппаратуры ученые изучили сигналы, которые передаются серотонином. Посылающие эти сигналы нейроны выделяют серотонин в пространство, которое находится между нервными клетками. Возникновение сигнала происходит в момент, когда серотонин прикрепляется к рецептору. В дальнейшем проистекает отделение нейромедиатора от рецептора и возвращение его обратно в нейрон. При этом у людей, которые подвержены проявлениям социофобии, в отличие от людей, неподверженных данному заболеванию, выделяется и возвращается в нейроны чрезмерное количество серотонина.

Теги:
Просмотров: 11623
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru