Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кесарево сечение не повышает риск аутизма

Кесарево сечение не повышает риск аутизма

Кесарево сечение не повышает риск аутизма
27 июня 2015 (18:33)
Рейтинг: 0

Дети, которые появились на свет путем кесарева сечения, не подвержены аутизму в большей степени, чем дети, родившиеся естественным способом. Сообщение об этом публикует интернет-издание Zee News.

 

Так, исследователи из Университетского колледжа Корк, которые ранее заявили о том, что кесарево сечение способно увеличить риск возникновения аутизма на 23 процента, опровергли свое первоначальное утверждение. Так, проведя повторный анализ данных, ученые выяснили, что рождение путем кесарева сечения не связано с развитием у ребенка расстройства аутистического спектра. В ходе повторного исследования ученые повторно проанализировали данные детей, а также выяснили, есть ли у детей, страдающих аутизмом, сестра и братья, подверженные этому же заболеванию.

Исследователи изучили состояние здоровья свыше 13,4 тысяч пар сестер и братьев, из которых одному ребенку был поставлен диагноз «аутизм». Как показали результаты исследования, кесарево сечение не оказывало никакого влияния на риск развития у ребенка аутизма. Исходя из полученных данных, ученые пришли к выводу, что первопричиной развития аутизма является какой-то неизвестный на сегодняшний день экологический или генетический фактор. По всей вероятности, предполагают ученые, что именно из-за влияния этого фактора дети-аутисты часто появляются на свет путем кесарева сечения.

Напомним, ранее ученые из Иканской медицинской школы, проанализировавшие данные о состоянии здоровья 5,7 миллиона детей из Австралии, Израиля, Швеции, Дании и Норвегии, пришли к выводу, что на риск развития аутизма у ребенка влияет возраст его отца. Так, результаты исследования продемонстрировали, что дети, чьи отцы на момент их зачатия уже перешагнули 50-летний рубеж, на 66 процентов больше подвержены риску развития аутизма, чем дети, возраст отцов которых составлял 20-30 лет.

 

На сайте http://alsaha.com.ua/shop/maslo-chernogo-tmina Вы сможете заказать высококачественное масло чёрного тмина, которое уникально своими целебными свойствами в лечении разнообразных болезней. Для начала проконсультируйтесь с менеджером на сайте.

Просмотров: 1234
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru