Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Во Франции провели уникальную операцию

Во Франции провели уникальную операцию

Во Франции провели уникальную операцию
30 июня 2015 (19:30)
Рейтинг: 0

Относительно недавно квалифицированные трансплантологи из Франции смогли добиться очень впечатляющего и долгожданного успеха. Хирурги провели уникальнейшую операцию, в ходе которой специалисты вполне успешно заменили грудную кость, ранее пораженную злокачественной раковой опухолью, ее наиболее точной копией, специально изготовленной из высококачественной керамики. Именно этот материал обеспечивает стопроцентную биосовместимость.

Нужно напомнить, что Франция в последние годы довольно-таки уверенно вышла в лидеры динамично развивающейся мировой трансплантологии, так как талантливые медики этой страны смогли освоить совершенно новые операции.

К примеру, сотрудники крупнейшей клиники, которая вполне успешно работает при университете, находящемся на территории города Лимож, впервые смогли провести операцию и заменили грудину ее протезом. Он был предварительно изготовлен из безметалловой керамики. Данный материал имеет практически стопроцентную биосовместимость с тканями человеческого организма. Он не участвует в химических процессах и не окисляется, что неимоверно важно в случае появления необходимости дальнейшего протезирования наиболее крупных костей, к которым, как известно, относится грудная кость.

Имплантация искусственной грудины была проведена пациентке, которая на протяжении нескольких месяцев страдала тяжелейшей формой костной саркомы. Операцию провели еще в марте и только недавно врачи из Лиможа официально сообщили об этом событии, когда стало предельно ясно, что угроза появления каких-либо осложнений миновала, и пациентка может дышать самостоятельно.

Для пациентки новую грудную кость, которая была выполнена из керамики, изготовили специалисты крупнейшей компании, специализирующейся на производстве лучших в мире ортопедических имплантантов.

Сегодня любая государственная или коммерческая организация устанавливает пандусы для инвалидов, чтобы им было удобнее входить (въезжать на коляске) в здание. Кстати, сегодня можно недорого приобрести пандусы отечественного производства, причем сразу с установкой.

Теги:
Просмотров: 960
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru