Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин способствует развитию бактерий

Витамин способствует развитию бактерий

Витамин способствует развитию бактерий
30 июня 2015 (13:25)
Рейтинг: 0

Относительно недавно исследователи смогли обнаружить, что с столь необходимый для функционирования человеческого организма витамин довольно-таки сильно влияет и на жизнедеятельность микробов, которые находятся на лице. Бактерии, на которые воздействует витамин, начинают довольно-таки интенсивно выделять большое количество вещества, вызывающее развитие акне.

 

Давно известно, что дефицит витамина В12 в организме человека приводит к развитию самых разных патологий – в первую очередь неврологических расстройств и анемий. Тем не менее, этот витамин необходим для осуществления нормальной жизнедеятельности организма и для развития определенных видов микробов, которые могут вызывать сильнейшую угревую сыпь. Ученые считают, что развитию акне способствуют продукты жизнедеятельности бактерий.

Американские исследователи обнаружили, что очень высокий уровень витамина В12 в человеческом организме довольно-таки существенно влияет на метаболизм микробов. Это способствует тому, что в составе продуктов их жизнедеятельности постепенно увеличивается количество веществ, которые могут повлиять на развитие акне.

Такой недостаток на лице не появиться, если употреблять полезный китайский чай. Этот напиток только положительно действует на организм. Именно здесь на специально созданном сайте есть возможность получить об этом чае очень полезную информацию. Интересен тот факт, что заваривать его можно более пяти раз. И его употребление способствует быстрому похудению.

Китайский чай не влияет на развитие бактерий, которые исследовали ученые во время проведения лабораторных опытов, где рассматривались культуры Propionibacterium acnes. Также они провели несколько экспериментов, в которых принимали участие добровольцы, имеющие здоровую кожу лица. Они принимали специальные добавки с витамином В12, а ученые отбирали необходимые образцы микроорганизмов с их лиц.

Исследователи смогли найти увеличение количества определенного вещества, выделяемого микробами, которое может вызывать развитие акне. Кроме этого, у нескольких участников исследования, которые не страдали акне, на лицах в ходе эксперимента появились угри. Они постепенно прошли только лишь после прекращения приема добавок.

 

Теги:
Просмотров: 1011
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru