Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антидепрессанты увеличивают ломкость костей

Антидепрессанты увеличивают ломкость костей

Антидепрессанты увеличивают ломкость костей
30 июня 2015 (18:55)
Рейтинг: 0

Женщины, которые с помощью антидепрессантов стараются преодолеть симптомы менопаузы, получают перелом костей на 76% чаще, чем те, кто антидепрессанты не употребляет. С такими выводами выступили исследователи из американского университета. Риск при этом может сохраняться на протяжении многих лет.

Менопаузу нередко сопровождают перемены в настроении, а также депрессия. Именно поэтому в этот период многим женщинам выписывают антидепрессанты. В частности это могут быть СИОЗС. К ним относят Прозак, Золофт. Антидепрессанты помогают женщинам справляться и с другими симптомами менопаузы. Например, это может быть синдром раздраженного кишечника, потливость по ночам и приливы.

Нередко женщины предпочитают антидепрессанты заместительной терапии на гормонах. Ведь они боятся, что она может привести к сердечнососудистым проблемам. Но, как показывает практика, такие женщины делают не совсем верный выбор. Учеными были протестированы 370000 жительниц Америки, находящихся в менопаузе. 1370000 из них употребляли СИОЗС. В том числе был оксалат, гидробромид, флуоксетин и другие антидепрессанты.

Исследователями была взята эта группа с 236000 женщинами, которые принимали препараты от расстройств желудка. Надо заметить, что в Америке спокойно относятся к приемам антидепрессантов. Их используют и для борьбы с лишним весом. Если вы хотите избавиться от целлюлита и лишнего веса, то посетите сайт acellulit.ru, здесь вы найдете много информации о диетах и различных процедурах. Правильное питание и физические упражнения помогут вам эффективно справляться с лишним весом безо всяких антидепрессантов.

Ученые сделали вывод, что среди тех, кто принимал СИОЗС, риск перелома костей возрос на 76% через год. И на 67% с момента начала лечения. Ученые, однако, не высказали своей уверенности относительно того, что выявленная связь именно причинно-следственная. Но ранее проведенные исследования уже подтвердили, что антидепрессанты оказывают влияние на процесс роста костей. Доказано, что антидепрессанты делают кости более тонкими и ломкими. Поэтому у ученых есть все основания полагать, что риск переломов связан именно с приемом этих препаратов. Известно, что во время менопаузы кости становятся более ломкими.

Теги:
Просмотров: 1226
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru