Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Если вы решили кастрировать своего пса

Если вы решили кастрировать своего пса

Если вы решили кастрировать своего пса
30 июня 2015 (18:10)
Рейтинг: 0

Многие хозяева четвероногих питомцев прекрасно знают о том, какую ответственность они несут за то животное, которое комфортно расположилось у них дома. Ведь ни для кого не секрет, что тех же самых собак необходимо сбалансировано кормить, постоянно выгуливать, играться с ними и заниматься их воспитанием. На хозяевах собак лежит ответственность и за будущее потомство их питомца, поэтому нет ничего удивительного в том, что на день сегодняшний кастрация собак является достаточно востребованной процедурой.

Конечно же, если вы собираетесь в дальнейшем разводить потомство от своего пса, то возможность кастрации вами не будет рассматриваться вовсе. Но чаще всего к такому отказу от кастрации прибегают лишь владельцы элитных и дорогих пород собак, если же у вас дома живет обычная дворняжка, то рано или поздно, но вы придете решению кастрировать своего пса.

К основным причинам кастрации, кроме нежелания хозяина отвечать за потомство своего пса, также можно отнести еще и тот факт, что многие собаки метят свою территорию, а это значит, что углы вашей квартиры в определенный период времени будут иметь неприятный запах мочи животного. Только кастрация поможет вам от этих запахов избавиться.

Если вам нужно провести кастрацию собак незамедлительно, то ряд ветеринарных клиник пойдут вам навстречу в этом серьезном вопросе. Выбирая ветеринарную клинику, в самую первую очередь обращайте свои внимания на те учреждения, в которых кастрация собак производится хирургическим путем. Все дело в том, что после химической кастрации ваш пес будет куда дольше восстанавливаться и бывали случаи, когда во время операции животное получало серьезные ожоги.

Во время кастрации удаляются половые железы у собак, после этого вы можете не опасаться, что у вашего питомца однажды разовьется раковая опухоль в половой системе, теперь он будет раз и навсегда избавлен от этой опасности. А, кроме того, как показывают опросы хозяев кастрированных псов, их питомцы становятся куда менее агрессивными и более послушными.

Перед тем, как вести пса на кастрацию, вам необходимо проконсультироваться с врачом, который будет делать животному операцию, там вам расскажут, за сколько часов до операции пса нужно прекратить кормить, как подготовить животное к кастрации.

Теги:
Просмотров: 10471
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru