Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружены причины развития слабоумия

Обнаружены причины развития слабоумия

Обнаружены причины развития слабоумия
6 июля 2015 (21:55)
Рейтинг: 0

 

Ученые обнаружили, что при повышенном холестерине в организме или при злоупотреблении соленой пищи увеличивается риск развития слабоумия. К такому выводу они пришли, после проведенных исследований, о чем они пишут подробней в журнале The Atlantic.

Ученые из Японии установили, что повышенный холестерин вызывает риск появления болезни Альцгеймера. В период исследования ими было произведено вскрытие 147 трупов и оказалось, что треть из этого числа людей были диагностированы как «слабоумные». Поэтому ученые пытались выяснить, насколько связан уровень холестерина с появлением тромбоцитов в мозгу, которые вызывают болезнь Альцгеймера. В заключение своих исследований они установили, что эта связь является очевидной. Нужно отметить, что причинами повышения холестерина является нездоровое питание и употребление пищи насыщенной жирами животного происхождения.

Другою причину, влияющую на развитие этой болезни, установили канадские врачи - это чрезмерное употребление соли. К этому выводу они пришли, наблюдая за группой мужчин и женщин в течение трех лет. Было исследовано 1262 человека возрастом 67-84 лет. По мнению ученых, употребление соли в день в количестве больше 1 ч. ложки (включая соль, что содержится в готовых продуктах) увеличивает риск развития слабоумия в старости.

Также болезнь развивается больше у тех, кто не занимается спортом и ведет малоподвижный или сидячий образ жизни. У такой категории людей деградация мыслительной способности происходила намного быстрее.

Не так давно считали, что болезнь Альцгеймера вызывает опасность для людей в возрастной категории 65-70 лет. Но современная медицина столкнулась с таким понятием как ранее слабоумие, когда болезнь может проявляться у людей в возрасте 30 лет. Врачи раньше пропускали симптомы этого заболевания, считая, что развиваться у молодых людей болезнь не может.

Специализированный центр косметологии в Кирове проводит ряд процедур по качественному омоложению кожи. Данные процедуры проводят квалифицированные специалисты центра на новом и современном оборудовании. Стоимость услуг центра является общедоступной для всех посетителей.

Теги:
Просмотров: 1023
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru