Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые улучшили прогнозы по лечению ВИЧ

Ученые улучшили прогнозы по лечению ВИЧ

Ученые улучшили прогнозы по лечению ВИЧ
7 июля 2015 (01:03)
Рейтинг: 0

Известной медико-гигиенической корпорацией Johnson & Johnson задействована вакцина, которая смогла эффективно защитить приматов от поражения вирусом Simian Immunodeficiency Virus (SIV), схожего с ВИЧ. Создателями данного исследования полученные результаты названы довольно-таки перспективными.

По данным, которые показаны в издании Science (Наука), данная двойная вакцина вызвала у обезьян появление антител против SIV-вируса. Проба концентрации антител наконец-то позволила ученым оценить, эффективен ли препарат, защитивший от заражения вирусом шесть приматов из двенадцати. Дэн Барош, руководитель данного исследования, сказал, что этой вакциной возможно защитить и человеческий организм. Он также пояснил, что медики-ученые планируют пронаблюдать воздействие этой вакцины и против ВИЧ. Вдобавок ученые, проводившие это исследование, проанализировали, какова эффективность иммунизации случае, если обезьяны каким-то образом были заражены комбинацией вирусов SIV-HIV. Результат показал, что новая вакцина обезопасила от инфекций 40% обезьян. Для того, чтобы найти врача или предложить людям провести социальное исследование, вам может помочь доска объявления как основной инструмент в этом деле. Здесь также представлены предметы, способные скрасить досуг или улучшить интерьер.

Основной сложностью для ученых, создающих вакцину от ВИЧ, является тот факт, что вирус поражает клетки организма, которые он создает для борьбы с этой сложной инфекцией, а именно CD4+ T-клетки. Создавая новые типы вакцины, ученые воспользовались аденовирусом №26, вызывающим обычную простуду. Когда он "течет" по организму, сразу же активируется иммунная реакция. На последующем этапе исследования вводился препарат, который содержал в себе молекулы ВИЧ. Из-за этого в работу начали вступать антитела, созданные организмом..

Вторая команда медиков создает вакцину, применяемую вовнутрь. Мэри Марович, один из сотрудников института, изучающего аллергические заболевания и инфекции, считает, что результаты ученых очень впечатляющие. Защитив даже половину людей с ВИЧ-инфекцией, команда добьется огромных успехов. Если комбинировать новую вакцину с вакцинами из других лабораторий, то вскоре можно найти антидот от ВИЧ.

Теги:
Просмотров: 1498
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru