Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Семинар в Фонде "Сколково"

Семинар в Фонде "Сколково"

Семинар в Фонде
27 июля 2015 (18:36)
Рейтинг: 0

Недавно в Гиперкубе состоялся семинар,а по совместительству и конкурс под названием «Подготовка и проведение клинических исследований в онкологии». Целью данного мероприятия была помощь в качественной разработке протокола клинических исследований в области онкологии. Отметим, что там же была представлена и менторская поддержка в подготовке проектов. Идея о проведении подобного семинара возникла у его организаторов совсем недавно. Впервые об этом заговорили во время встречи с одним из участников кластера - Российским обществом клинической онкологии. Формат подобных семинаров был разработан и внедрен Кристиной Ходовой.

Данная встреча организовывалась с помощью Российского общества онкологии, а также ПМГМУ им. И.М. Сеченова. На протяжении трех дней все участники участвовали в ознакомлении с проведением и организацией онкологических исследований. Также им дали возможность более детально ознакомиться с принципами разработки дизайна и непосредственно самого исследовательского протокола. Еще одним приятным сюрпризом для них стала возможность ознакомиться с основами клинической статистики. Стоит сказать, что в ходе данного мероприятия обсуждался опыт лечения онкологических заболеваний в разных странах и их эффективность. Было решено, что лечение в корее является наиболее эффективным из всех рассмотренных ими стран.

В нем принимали участие известные онкологические специалисты и не только. Можно было встретить специалистов в области статистики и фармакологии, которые за своей спиной имели огромный практический опыт по проведению всевозможных исследований.

Также нужно упомянуть о конкурсе, который проходил во время мероприятия. Его победитель становился счастливым обладателем путевки на еще один, более грандиозный конкурс под названием «ОнкоБиоМед». Стоит сказать, что он становился не просто его участником, а финалистом, тем самым пропуская стадию отбора. В проводимом конкурсе принимало участие сразу 14 команд. Каждая команда представляла свой проект, который должен отвечать нескольким критериям. К ним можно отнести: научную значимость проекта, его новизну, а также реализуемость.

Первое место заняли сразу несколько участников - Гермес Чилов и Мария Шустова.

Теги:
Просмотров: 844
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru