Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Некоторые продукты разрушают почки

Некоторые продукты разрушают почки

Некоторые продукты разрушают почки
25 июля 2015 (04:57)
Рейтинг: 0

Фосфаты, представляющие собой соли фосфорной кислоты, способны нанести непоправимый ущерб почкам. Сообщение об этом публикует медицинский портал MedDaily.

 

В настоящее время фосфаты широко используются в пищевой промышленности. Так, данный элемент многие производители добавляют в зерновые и молочные продукты. Однако искусственно добавленные в продукты питания фосфаты приводят к тому, что в крови человека значительно поднимается уровень фосфора. При этом искусственные фосфаты оказывают на организм человека значительно более сильный эффект, чем фосфаты природные.

Как известно, употребление в пищу фосфоросодержащих продуктов необходимо человеку, так как фосфор участвует в процессе формирования основы РНК и ДНК. Тем не менее, переизбыток в рационе фосфатов может спровоцировать ряд негативных тенденций в организме человека, в частности утерю сосудами эластичности, а также увеличение сердца и повреждение костной ткани. При этом повышенный фосфор может вызывать проблемы со здоровьем у абсолютно здоровых людей. Следует отметить, повышенный уровень фосфора в крови несет особую опасность для людей, страдающих различными заболеваниями почек.

Люди, страдающие подобными проблемами, должны соблюдать ряд правил, в частности употреблять значительное количество воды. Для того чтобы всегда иметь возможность употреблять качественную воду, рекомендуется установить кулер, обеспечивающий беспрерывную подачу теплой питьевой воды в течение целого дня. Приобрести напольные качественные кулеры для воды можно в специализированном салоне, а также в онлайн-магазине, который обеспечит быструю доставку заказанного товара.

Данный вывод исследователи смогли сделать на основании результатов научного изыскания, в процессе которого был выполнен анализ медицинских записей пациентов за период с 2003 по 2006 год. Ученые проанализировали рацион питания людей и сопоставили его с результатами анализа крови. Исследователи выявили, что у людей, которые активно употребляли в пищу зерновые и молочные продукты, содержащие искусственно добавленные фосфаты, наблюдался резкий скачок фосфора в крови. При этом была выявлена прямая зависимость между состоянием почек человека и концентрацией фосфора у него в крови.

 

Просмотров: 914
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru