Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кардиомагнил изымают из продажи в России

Кардиомагнил изымают из продажи в России

Кардиомагнил изымают из продажи в России
28 июля 2015 (11:42)
Рейтинг: 0

Для профилактики сердечно сосудистых заболеваний многие использовали раньше такой препарат как «Карлиомагнил». Он был до недавнего времени довольно популярным и востребованным, но был забракован Росздравнадзором. В связи с этим было получено распоряжение от этого ведомства, чтобы некоторые серии этого препарата были изъяты из российских аптек как запрещенные препараты.

 

Препарат проверяли в лабораториях Росздравнадзора, но он не прошел экспертизу на качество. Он не отвечал установленным требования по такому показателю как «растворение». Поэтому ведомство забраковало препарат и запретило его реализацию. Было объявлено, что препарат, который не прошел проверку реализовываться пока не будет. Запрет коснулся 28 серий препарата расфасованного в форме таблеток по 74 мг и 150 мг по 30 и 100 штук и во флаконах.

Представители регионального ведомства будут контролировать, как была приостановлена реализация препаратов, которые не прошли проверку на соответствие и были ли изъяты из продажи эти препараты.

Препарат «Кардиомагнил» использовался чаще всего в качестве профилактического препарата при сердечно-сосудистых заболеваниях. Его назначали пациентам у которых был повешен риск развития такого заболевания, это включало людей с сахарных диабетом, тех, кто страдал ожирение, курильщиков, пациентов с гипертензией, гиперлипидемией.

Врачи уверены в том, что бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями можно не менее эффективно и с помощью других методов. Это и отказ от таких вредных привычек как курение, что вызывает повышенное давление и тромбы. Также не стоит пренебрежительно относиться, если появляются боли в сердце, что может служить признаком ишемической болезни или приближающегося инфаркта. Необходимо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Также питание должно быть правильным и не вызывать ожирения.

Огромное количество информации сегодня поступает человеку именно через органы зрения, от чего их состояние может значительно ухудшаться. Для лечения на данном сайте предлагается вполне недорогая и безболезненная лазерная коррекция зрения харьков является местом ее проведения.

Просмотров: 2171
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru