Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Опасность при лечении антибиотиками

Опасность при лечении антибиотиками

Опасность при лечении антибиотиками
28 июля 2015 (21:43)
Рейтинг: 0

Нужно отметить, что самые распространенные сегодня лекарственные препараты, относящиеся к группе быстро действующих антибактериальных средств, примерно за 75 лет, которые прошли с момента их создания, смогли спасти огромнейшее количество жизней. Тем не менее, у этих медикаментов имеются довольно-таки существенные побочные эффекты.

Специалисты отмечают, что в некоторых случаях назначение самых разных антибиотиков грозит в будущем появлением совершенно новых штаммов бактерий. Они, в свою очередь, постепенно становятся абсолютно неуязвимыми к действию столь распространенных и часто применяемых препаратов. А ведь об этой опасности долгое время предупреждали исследователи и руководители ВОЗ. Кроме того, многие виды побочного действия антибиотиков наиболее опасны для маленьких деток.

И вот недавно абсолютно новое и ранее неизученное свойство антибиотиков смогли найти ученые из Америки, работающие в крупнейшем исследовательском центре Нью-Джерси.

И, скорее всего, эта информация заинтересует многих родителей, которые сегодня могут подробнее узнать о стоматологических клиниках. В данных заведениях предоставляют наиболее качественные услуги. Здесь специалисты сделают протезирование зубов, используя новые технологии. Стоимость этой услуги вполне приемлема. И качество используемого материала удовлетворит всех клиентов, которые сегодня могут узнать, что прием антибиотиков детьми в несколько раз повышает риск развития ювенильного артрита.

Это заболевание является наиболее тяжелым и распространенным среди детей с ревматическим недугом. Именно при этой болезни, наиболее точные причины появления которой до сих пор не установлены, иммунная система организма маленького ребенка начинает постепенно атаковать суставы. Ученые наиболее тщательно изучили истории болезни 152 детей, которым ранее медики поставили диагноз «ювенильный артрит». В так называемую контрольную группу вошли 1 520 детей без данной формы артрита.

Анализ специально собранной информации показал, что если кроха ранее проходил специальные курсы лечения антибиотиками, то это было в данном случае связано с существенным повышением риска появления артрита по сравнению с детьми, которые не принимали лекарств.

Теги:
Просмотров: 1398
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru