Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женьшень может вызвать рак мочевого пузыря

Женьшень может вызвать рак мочевого пузыря

Женьшень может вызвать рак мочевого пузыря
28 июля 2015 (21:11)
Рейтинг: 0

Различные немедикаментозные средства и добавки, в которых содержится экстракт женьшеня, пользуются большой популярностью на рынке. Кроме того, женьшень использую некоторые производители, выпускающие травяные чаи и энергетические напитки. Также женьшень часто используется в восточной медицине. Однако употребление препаратов, изготовленных из женьшеня, наряду с положительным эффектом может нанести непоправимый вред здоровью человека. Сообщение об этом публикует интернет-издание Zee News.

В большинстве своем средства и добавки с женьшенем используют для снижения холестерина и уровня сахара, а также защиты от стресса. Кроме того, издавна считалось, что употребление корня женьшеня придает человеку силы и помогает расслабиться. Следует отметить, что сегодня на рынке наряду с препаратами из женьшеня представлено множество возбуждающих добавок и средств. Так, потребители имеют возможность посмотреть описание возбуждающих препаратов, а также приобрести их через интернет в различных онлайн-магазинах.

Также широко разрекламированы противораковые свойства женьшеня. Однако медики ставят под сомнение данное утверждение.

В частности, медики отмечают, что употребление препаратов, изготовленных на основе женьшеня, может вызвать множество опасных побочных эффектов. Помимо этого, некоторые исследователи заявляют о существовании зависимости между употреблением женьшеня и раком мочевого пузыря. Таким образом, существует вероятность, что женьшень не борется с раком, а наоборот, провоцирует развитие онкологического заболевания.

В подтверждение этой теории медики приводят статистические данные. Как известно, в Китае женьшень является неотъемлемым элементом народной медицины, поэтому жители Поднебесной употребляют женьшень в большем количестве, чем жители других стран мира. При этом в КНР случаи заболевания раком мочевого пузыря встречаются в 2 раза чаще, чем в других государствах. В этой связи медики не исключают, что одним из побочных эффектов женьшеня может быть рак мочевого пузыря. Исходя из этого, врачи призывают провести исследование всех побочных эффектов, которые вызывает употребление женьшеня, и только после этого принимать препараты, изготовленные на его основе.

Теги:
Просмотров: 1667
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru