Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство, заменяющее физические упражнения

Лекарство, заменяющее физические упражнения

Лекарство, заменяющее физические упражнения
30 июля 2015 (15:48)
Рейтинг: 0

Группа британских ученых из Саутгемптонского университета изобрела вещество, которое имитирует физические нагрузки. Благодаря его применению, можно снижать массу тела и уровень глюкозы в крови.

Исследователи смогли синтезировать молекулу, которая действует на клетки человеческого организма таким образом, как будто они израсходовали свою энергию. Эта молекула получила название "Соединение 14". Авторами этого открытия являются Али Тавассоли, профессор химической биологии, и Фелино Кагампанг, доцент интегративной физиологии. Они полагают, что на основе их изобретения в будущем можно будет создать лекарственный препарат, который будет помогать людям в борьбе с ожирением и в лечении диабета II типа. Но для начала необходимо провести ряд дополнительных исследований, которые помогут установить, насколько безопасно применять такое вещество на человеке.

На сегодняшний день "Соединение 14" уже было протестировано на грызунах. Эксперимент проводился над двумя группами мышей, одну из которых кормили продуктами с высоким содержанием жиров, а вторая питалась по специально разработанной диете. Никаких изменений в организме у мышей из второй группы замечено не было, а вот у грызунов из первой группы развилось ожирение и нарушилась толерантность к глюкозе. Как известно, эти симптомы свидетельствуют о начинающемся диабете. Когда мышам начали давать "Соединение 14", вес мышей, которые питались по диете, не изменился, а вес мышей из первой группы снизился на 5% уже через неделю после приема препарата. Кроме того, после первых суток применения лекарства у мышей из первой группы уровень глюкозы в крови стабилизировался до нормальных показателей.

Ученые определили, что препарат оказал действие только на тех грызунов, у которых наблюдался избыточный вес. В будущем они намерены продолжать свои исследования.

Если вы занимаетесь ремонтом, и у вас вдруг сломался лобзик, не расстраивайтесь! Запчасти для лобзиков отличного качества вы всегда сможете приобрести в специализированном интернет-магазине по выгодной цене с доставкой прямо на дом, не отходя от вашего компьютера.

Теги:
Просмотров: 944
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru