Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые испытают лекарственный пластырь

Ученые испытают лекарственный пластырь

Ученые испытают лекарственный пластырь
4 августа 2015 (20:23)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые недавно создали прототип довольно-таки необычной наклейки, которую можно закрепить на абсолютно любом участке человеческого тела. Электрический ток, вырабатывающийся этой наклейкой, помогает ускорить процесс заживления ран, но и постепенно улучшает состояние артерий.

Исследователи из Великобритании приступили к следующему этапу испытаний новейшей «электрической наклейки». Специалисты уже успели доказать, что стимуляция тканей в долго незаживающей ране электрическим током приводит к уничтожению бактерий. Это помогает ране намного быстрее затягиваться.

Ученые, работающие в королевском колледже Лондона, планируют проверить эффективность данного метода для лечения более тяжелых недугов, связанных с поражением периферических сосудов ног.

Чтобы получить наиболее точные результаты в лабораториях используют лучшее оборудование. Такие аппараты сегодня можно купить по доступным ценам. Для этого стоит, к примеру, перейти по ссылке http://ekspertcentre.ru/, используя интернет. Здесь можно быстро оформить заказ. И получить товар в ранее установленное время.

Наиболее современным оборудованием сегодня пользуются ученые из Британии, которые утверждают, что новейшая повязка будет стимулировать электрическим током мышцы в больной ноге и заставит их намного чаще расслабляться и сокращаться. Это поможет улучшить кровоток в сосудах, которые были забиты большими холестериновыми бляшками. Ведь именно они очень опасны тем, что могут привести к развитию гангрены и ампутации конечности.

Нужно отметить, что прошедшие несколько лет назад испытания пластыря показали самые обнадеживающие результаты. Теперь же ученые ожидают проведения исследования, в котором будут участвовать добровольцы. Опробовать новейший пластырь уже согласились 40 пациентов, которые на протяжении многих лет страдают довольно-таки распространенным облитерирующим эндартериитом.

Двадцать человек будут заниматься специальной физкультурой, которая помогает улучшить кровоснабжение тканей ног. А другие двадцать участников будут носить электроповязки по четыре часа сутки на протяжении пяти дней в неделю. После окончания столь важных испытаний исследователи сравнят их результаты.

 

Теги:
Просмотров: 937
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru