Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От аллергии защитит ребенка жирная рыба

От аллергии защитит ребенка жирная рыба

От аллергии защитит ребенка жирная рыба
17 августа 2015 (10:47)
Рейтинг: 0

Как известно, малыши не очень любят вареную рыбу. Тем не менее, данный продукт нужен им для хорошего здоровья и наиболее успешного развития организма, что еще раз смогли подтвердить талантливые ученые из Швеции. Специалисты утверждают, что некоторые виды рыбы помогают довольно-таки существенно уменьшить риск развития в будущем аллергии на пыльцу, от которой сегодня страдают многие жители нашей необъятной планеты.

 

Группа исследователей наиболее тщательно рассмотрела ранее полученные данные о заболеваемости и питании детей от восьми до шестнадцати лет. Ученые сделали вывод, что те из малышей, которые практически каждую неделю ели рыбу, намного реже страдали от довольно-таки распространенного аллергического ринита. Тем не менее, это касается только лишь очень жирной рыбы, такой как, например, макрель или семга.

На сегодняшний день ринит – это наиболее распространенное заболевание у детей. Поэтому родители обязательно должны знать, как устранить один из симптомов данного недуга. На специально созданном сайте в интернете есть информация о том, как быстро вылечить насморк в домашних условиях. Это поможет облегчить протекание недуга. И ребенок намного быстрее сможет избавиться от болезни.

В начале недавно проведенного исследования дети и родители заполняли предварительно подготовленные анкеты, отмечая, насколько часто они едят те или иные продукты. В списке рыбу разделили на жирную и менее жирную. Помимо этого, ученые спрашивали родителей, как часто малыши испытывают наиболее распространенные симптомы ринита: чихание, сильнейший насморк, обильное слезотечение и забитый нос непосредственно при контакте с пыльцой или животными.

И вот теперь стало известно, что аллергия была выявлена у 19% участников опроса. Среди ребят, которые ранее не страдали от ринита в возрасте 8 лет, к 16 годам практически у 21% появился аллергический ринит, а примерно у 15% неаллергический. В данном случае нужно отметить, что количество рыбы, которая присутствовала в рационе питания ребенка, абсолютно не влияло на риск появления недуга. Тем не менее, систематическое употребление вкусной, жирной рыбы наполовину снижало риск появления ринита. А вот связь между неаллергическим ринитом и жирной рыбой была не так стильно выражена.

 

Просмотров: 900
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru