Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нужен перерыв в сидячем образе жизни

Нужен перерыв в сидячем образе жизни

Нужен перерыв в сидячем образе жизни
24 сентября 2015 (20:42)
Рейтинг: 0

Как стало известно, многие ученые рекомендуют всем тем, кто работает в офисах, время от времени ерзать на стульях. Именно прибегая к таким периодическим действиям, можно будет уйти от всех негативных последствий при сидячем образе жизни.

Необходимо учесть, что даже люди, которые ведут активный образ жизни, отдыхающие ровно по 8 часов в сутки, могут все оставшееся время проводить в сидячем образе, это примерно около 15-ти часов в день. В связи с этим медики советуют вставить в период рабочего дня. Именно такой небольшой перерыв позволит положительно отразиться на Индексе Массы Тела (ИМТ), так же положительно будет влиять и на уровень содержания глюкозы и инсулина в составе крови.

Несмотря на такие новости, многие продолжают вести сидячий образ и решают свои вопросы, например, как и где выучится на косметолога. Так, обучение медсестер в косметологии в профессиональном институте эстетике по приемлемым ценам, заходите на сайт учебного заведения и сами сможете в этом убедится

Следует отметить, что ряд исследователей, которые ведут свою научную деятельность в стенах Университета Лидса и Университетского колледжа Лондона, хотели выяснить, как будет постоянный сидячий образ жизни влиять на тех людей, которое просто не обладают способностью сидеть в спокойном состоянии. В ходе проведенного эксперимента ученым удалось провести детальный анализ физической активности, питания, наличия хронических заболеваний и вредных привычках. В эксперименте приняло участие 14 тысяч женщин, чей возраст колебался в рамках от 35 до 69 лет. Кроме этого, каждый участник рассказал медикам о том, как часто они вертелись и ерзали в тот момент, когда они сидели и вели свою профессиональную деятельность.

Результат показал следующее, что постоянный сидячий образ существенно превышал риск раннего ухода из жизни среди женщин, именно они ерзали на стуле очень редко, а в некоторых случаях вообще этого не происходило. Что касается участниц данного эксперимента, которые совершали данные манипуляции, тот этот риск не возрастал. В ходе этого, ученым удалось понять и констатировать что сидячий образ вести необходимо с перерывом. Для перерывов необходимо всегда находить время, или же просто двигаться на своем рабочем стуле.

Теги:
Просмотров: 1003
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru