Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение могут вызывать иммунные неполадки

Ожирение могут вызывать иммунные неполадки

Ожирение могут вызывать иммунные неполадки
25 сентября 2015 (13:01)
Рейтинг: 0

Иммунные клетки способны бороться не только с бактериями и вирусами, но и с жиром. Это было доказано одним из исследований, проведенных в Израиле. Ученые полагали, что дендридные клетки, обладающие гранулами, в которых содержится перфорин, могут убивать и клетки собственного организма, т. е. вызывать аутоиммунную реакцию.

Однако в ходе исследования, проведенного с мышами, было выяснено, что развивается ожирение, а не аутоиммунные болезни. Животные быстро толстели, у них был высокий холестерин, появлялись ранние признаки различных болезней сердца. Баланс Т-клеток у мышей нарушился. После того как были удалены все Т-клетки, такие изменения пропадали.

Как стало ясно в результате опытов на мышах, дендритные клетки с перфорином имеют большое значение в контроле Т-клеток. Вероятно, что перфорин помогает избавиться от ненужных Т-клеток точно так же, как он помогает избавиться и от инфекций. Если этот регулятор удаляется, Т-клетки вызывают воспаление в клетках жира, это приводит к тому, что меняется обмен веществ и вес увеличивается. Такая информация была получена и от другой группы ученых из университета в Торонто.

Проверять результаты на людях и лечить ожирение и метаболического синдрома с помощью этой информации пока рано. Но информация будет полезна ученым для разработки новой терапии.

Проблема ожирения в современном мире стоит довольно остро особенно среди женщин. Украсить внешний вид поможет профессиональная косметика, но если у вас есть лишний вес, вряд ли вы будете выглядеть привлекательно. Приобрести профессиональную косметику вы сможете в магазине visagist.kz.

С помощью информации, полученной учеными, возможно, в будущем удастся разработать новые способы борьбы с ожирением. По оценкам ВОЗ, в мире уже более миллиарда человек страдают лишним весом. Эта проблема может коснуться любого человека, независимо от пола, возраста, места проживания. В России порядка 30% людей имеют лишний вес. Каждый год растет количество подростков, которые страдают лишним весом. Тучные люди подвержены большому количеству заболеваний. Это и проблемы с сосудами, и сердцем, сахарный диабет и многие другие. Лишний вес повышает риск развития раковых заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Теги:
Просмотров: 914
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru