Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Программирование пола будущего ребенка

Программирование пола будущего ребенка

Программирование пола будущего ребенка
28 сентября 2015 (13:59)
Рейтинг: 0

Китайские ученые, занимающиеся вопросами репродуктивной медицины, проведя небольшое статистическое исследование, пришли к весьма интересному результату: оказалось, что пол ребенка теоретически возможно запрограммировать еще в момент зачатия. Казалось бы, что запрограммировать пол - невозможно, это может сделать только сама природа (да и она делает это, по сути, случайным образом, соединяя почти «методом тыка» разные пары хромосом в женской яйцеклетке), но это оказалось не так.

Оказывается, на пол будущего ребенка существенное влияние оказывает вес его родителей. Чем больше вес мамы и (или) папы - тем выше шансы, что родится мальчик. У имеющих умеренный вес родителей с большей вероятностью родится девочка. Медики обследовали более 6500 пар, имевших проблемы с зачатием ребенка. И оказалось, что у полных отцов и мам шанс родить мальчика выше на целых 27%. При этом среднестатистический показатель величины шанса родить девочку - 7%. В общем, упитанным людям получить нужный пол ребенка оказалось проще.

Ну, а тех людей, которые не имеют проблем с репродуктивной функцией или пол ребенка им абсолютно не важен, волную другие проблемы. Например, где и как отбелить зубы. Сегодня отбеливание зубов является довольно распространенной процедурой, получить которую можно в большинстве стоматологических центров. Кстати, сама процедура отбеливания безболезненна, да и стоит недорого - белоснежная улыбка доступна каждому.

Так вот, ученые-медики выдвинули гипотезу, согласно которой полные мужчины обладают большим количеством сперматозоидов типа "Y", которые ведут к образованию плода мужского рода. Почему это так - сказать сложно. Генных мутаций у толстых представителей сильного пола не наблюдается, проблемы с репродуктивной функцией появляются, в большинстве случаев, у женщин - поэтому вопрос остается открытым. В общем, ученые лишь определили сам факт, данность, а вот узнать конкретную причину того, почему лишний вес увеличивает количество "мужских" сперматозоидов - нет.

Подобные исследования проводятся в мире регулярно, однако открытие китайцев - первое, которое действительно может помочь в понимании того вопроса, как природа определяет пол будущего ребенка. А там и до вопроса происхождения жизни недалеко.

 

Теги:
Просмотров: 856
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru