Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголизм поддаётся лечению

Алкоголизм поддаётся лечению

Алкоголизм поддаётся лечению
28 сентября 2015 (17:03)
Рейтинг: 0

Один из препаратов для лечения диабета и ожирения оказался эффективным в борьбе с алкогольной зависимостью. Это доказали шведские медики, указав на то, что гормон глюкогоноподобный пептид-1 имеет тесную взаимосвязь с алкоголем, и если лекарство будет воздействовать на него, то мы сможем наблюдать мгновенный эффект.

Однажды на глаза медикам одной из шведских медицинских академий попался препарат по своей структуре крайне похожий на вышеназванный гормон. Он уже до этого вполне эффективно использовался для лечения ожирения и сахарного диабета второй степени. Одна из особенностей воздействия этого препарата в его взаимодействии с дофамином.

Как известно, алкоголь повышает содержание дофамина, а это в свою очередь вызывает эйфорию. Тот же принцип реализован в приёме пищи. Антидиабетический препарат не даёт алкоголю повышать уровень дофамина, соответственно, выпивший человек не чувствует никаких приятных ощущений, а лишь одни побочные из-за отравления алкоголем. Из-за этого зависимость резко теряет в силе, так как не получая своей награды за действие, человек просто не интересуется тем, что раньше вызывало у него тягу.

До этого опыты проводились на лабораторных мышах, регулярно употреблявших алкоголь. Использование препарата снизило количество потребления алкоголя на 30-40 процентов.

Любопытен и тот факт, что использование антидиабетического оказало эффект и на животных, у которых есть биологическая склонность к употреблению алкоголя. Более того, получилось добиться стабилизации состояния у каждого животного, полностью пресеклись импульсивные порывы, а именно они чаще всего и не дают многим людям полностью покончить со своей зависимостью.

Пока ещё препарат не был протестирован на людях в полной мере, но уже совсем скоро можно будет узнать подробные результаты. И, возможно, это поможет многим людям с зависимостью.

При обустройстве собственного дома или придомового участка стоит уделить особое внимание входу или въезду. Самыми интересными вариантами на сегодняшний день выглядят панорамные ворота и двери, прикрытые с помощью жалюзи. Всю подобную продукцию можно быстро сделать под заказ.

Теги:
Просмотров: 1777
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru