Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь вызывает у женщин рак груди?

Алкоголь вызывает у женщин рак груди?

Алкоголь вызывает у женщин рак груди?
28 октября 2015 (17:35)
Рейтинг: 0

Медики провели очередное исследование, которое доказало связь с риском развития рака и потреблением алкоголь. Таким образом, ученные пришли к выводу, что женщины, которые регулярно потребляют алкоголь, имеют шансы заболеть раком груди.

 

Хотелось бы отметить, что этиловый спирт - это канцероген, который ВОЗ отнес к самой опасной, 5 категории веществ, которые способны вызывать рак. В этот перечень помимо алкоголя еще входит мышьяк, асбест, а также продукты горения табака.

Исследователи пришли к выводу, что регулярный прием спиртных напитков повышает риск возникновения нескольких форм рака одновременно. Ученые обращают внимание на то, что самой опасной для женщин является привычка "снимать стресс" парой-тройкой бокалов вина либо пива, например, после работы.

Женский организм особенный, ведь он очень чутко реагирует даже на малы дозы алкоголя при регулярном приеме. Риск возникновения рака молочной железы повышается в несколько раз, отмечают ученные. Если представительница прекрасного пола постоянно снимает стресс с помощью вина и выпивает бокал каждый вечер, то при увеличении дозы до двух бокалов на 4% увеличивается риск возникновения рака.

Но и это еще не все. Ученные также пришли к шокирующему выводу, если сравнивать с женщинами, которые каждый день употребляют не больше 5 граммов алкоголя и теми, которые употребляют около 15 грамм спиртного в перерасчете на чистый спирт, то это приводит к увеличению развития злокачественных опухолей. Те женщины, которые пьют много спиртного имеют больше шансов, примерно на 5,9%, иметь злокачественные новообразования в грудной железе. Именно поэтому ученные обращают внимание представительных слабого пола на то, что с помощью алкогольных напитков и табака стресс категорически запрещено снимать, ведь в дальнейшем последствия могут быть самыми неприятными.

Собираетесь сдать анализы в Люберцах, Новокосино, Кожухово? В таком случае нужно обратиться в медицинский центр "МД Клиник", ведь именно там работают профессионалы. Обратите внимание на то, что центр предоставляет платные услуги, но цены достаточно демократичные.

Теги: рак груди
Просмотров: 764
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru