Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Не всегда сканирование может предсказать исход лечения болей в спине

Не всегда сканирование может предсказать исход лечения болей в спине

Не всегда сканирование может предсказать исход лечения болей в спине
16 февраля 2009 (03:11)
Рейтинг: 0

По словам американских врачей, постоянные сканирования и ультразвуковые исследования не всегда улучшают результаты лечения болей в спине.

Ученые провели исследование, в котором участвовали более 1 800 пациентов, ученые выявили, что нет особой разницы в лечении пациентов в клинике, что включает немедленное рентгеновское обследование или магнитно-резонансное сканирование, и внебольничное лечение, при котором не требуется делать сканирование.

По данным исследования, ученые не рекомендуют медикам без очень серьезных причин проводить сканирования во время лечения болей в нижней части спины.

По словам экспертов, «в нашем исследовании четко видно, что рутинные сканирования и обследования не улучшают исход лечения болей в нижней части спины, а в некоторых случаях, только ухудшают».

Также ученые добавляют, что в то время как врачи думают, что при помощи постоянных обследований они помогают пациенту, но пациент лишь затрачивает все больше средств, и в результате становится менее активным, что может привести к тому, что может потребоваться операция, немедленное инвазивное лечение и другие процедуры.

 
Просмотров: 1320
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru