Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Несколько человек во Франции заразились вирусом коровьей оспы от крыс

Несколько человек во Франции заразились вирусом коровьей оспы от крыс

Несколько человек во Франции заразились вирусом коровьей оспы от крыс
16 февраля 2009 (02:44)
Рейтинг: 0

Как минимум пять человек во Франции заразились вирусом коровьей оспы от крыс, купленных в зоомагазинах перед Новым годом.

Под наблюдением врачей находятся еще семь пациентов с симптомами, напоминающими это заболевание. Точный диагноз им будет поставлен по результатам лабораторных исследований.

Состояние здоровья обратившихся за медицинской помощью не вызывает никаких опасений, подчеркивается в заявлении Министерства Здравоохранения.

Заразившие людей коровьей оспой домашние крысы были куплены в нескольких зоомагазинах в преддверии новогодних праздников. Всех, пользовавшихся услугами этих торговых точек покупателей, призывают вернуть животных продавцам.

Вирус коровьей оспы – инфекционное заболевание, вызванное вирусом vaccinia, генетически близким к возбудителю натуральной оспы. Мелкие грызуны являются естественным резервуаром инфекции, люди чаще всего заражаются при контакте с больными коровами. Основные признаки заражения – образование волдырей на коже рук и лица и легкая лихорадка. Заболевание переносится легко и часто протекает бессимптомно.

 
Просмотров: 1667
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru