Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Правильное использование антибиотиков

Правильное использование антибиотиков

Правильное использование антибиотиков
24 ноября 2015 (15:46)
Рейтинг: 0

Совершенно недавно прошла всемирная неделя рационального использования антибиотиков. Эта акция была объявлена ВОЗ, и поводом для неё послужил тот факт, что огромное количество людей совершенно ничего не знают о правильном использовании антибиотиков и очень часто используют их неправильно. А это, в свою очередь, вызывает дополнительные проблемы и осложнения, которые приходится лечить, применяя другие, более действенные препараты.

неверное использование антибактериальных препаратов приводит к тому, что некоторые виды бактерий становятся невосприимчивы к этому виду лечения. Исследования, проведённые ранее, показали, что многие люди слышали про такое явление, но совершенно не понимают с чем оно связано и как можно этого избежать. Огромное количество людей по всему миру по-прежнему уверены в том, что антибиотики могут помочь в лечении вируса гриппа или ОРВИ. И мало кто может вспомнить, что эти заболевания являются вирусными, а не бактериальными и лечение их антибиотиками не даёт никакого результата.

Также большое количество людей, участвующих в опросах, говорят, что они прекращают приписанный курс антибиотиков сразу после того, как станут заметны первые улучшения состояния. Такое массовое безответственное отношение уже привило к серьёзному кризису в области здравоохранения. И исключением из этого списка не являются даже развитые страны, в которых уровень медицины находится на очень высоком уровне.

Устойчивость к антибиотикам вырабатывается именно у определённого вида бактерий, а не у человека. И поэтому заразиться такими бактериями может совершенно любой человек, который до этого не принимал антибактериальные средства. Поэтому компания "Антибиотики: используй осторожно", призвана проинформировать население разных стран о правильном и рациональном использовании таких препаратов.

 

На фоне разнообразных проблем с европейским отдыхом, от курса валют до вопросов безопасности - все больше россиян выбирают отдых на российских курортах. Узнать про путевки в железноводск и выбрать оптимальный вариант цены и качества можно у большинства ведущих туроператоров.

Просмотров: 1080
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru