Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эффективные средства борьбы с бессонницей

Эффективные средства борьбы с бессонницей

Эффективные средства борьбы с бессонницей
7 декабря 2015 (05:02)
Рейтинг: 0

Как известно, бессонницей страдает большая часть населения земного шара. В ходе последних исследований специалисты выяснили, что в осенне-зимний период люди чаще подвержены бессоннице, которая вызвана стрессом или депрессией. Врачи вывели ряд приемов, которые помогут справиться с данной проблемой.

 

Стресс – это естественный процесс, которым реагирует организм на различные внешние изменения. По мнению специалистов, стресс могут вызвать не только перенапряжения на работе или смерть близких, а и изменения погодных условий, недомогание, неоправданные ожидания. Если они не находят выхода, то с течением времени переходят в стойкую депрессию, стресс и бессонницу.

Как помочь себе? Психологи предлагают использовать следующие психологические приемы.

  1. Поговорите с близкими. Озвучивание проблемы помогает справиться с ней намного быстрее и эффективней. Поддержка дорогих вам людей принесет психологическое расслабление и может отрегулировать сон. Если такого человека рядом нет, то попробуйте выложить свои тревоги, страхи и проблемы на бумагу. Делайте это как можно подробнее. Также напишите все возможные пути преодоления стрессовых ситуаций.
  2. Используйте существующие методы релаксации. К ним можно отнести самомассаж головы (особенно височной области), дыхательные упражнения, состоящие из чередующихся глубоких вдохов и выдохов. Перед сном откажитесь от плотной трапезы, крепкого кофе или чая. Вместо этого включите расслабляющий трек и примите ванну с успокаивающими аромамаслами. Отметайте прочь все мысли о работе и невыполненных делах. Если умиротворение вам приносит чтение, то почитайте перед сном любимую книгу.
  3. Откорректируйте рацион. Психологи утверждают, что заснуть часто мешает злоупотребление продуктами, возбуждающими нервную систему. Особенно шоколада, сладостей, мяса. Ужин должен быть не поздним и легким.

 

Современная индустрия косметологии развивается очень быстро. Качество услуг и комфорт зависит во многом от хорошего оборудования и мебели. Правильно подобранная кушетка косметолога позволит клиенту не только удобно расположиться в ней, но и хорошо отдохнуть во время процедуры.

Просмотров: 828
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru