Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пестициды влияют на детское дыхание

Пестициды влияют на детское дыхание

Пестициды влияют на детское дыхание
5 декабря 2015 (21:39)
Рейтинг: 0

Раннее воздействие массово применяемых пестицидов, может нанести значительный вред детским легким. Это утверждают ученые.

Предыдущие исследования изучили вредное влияние фосфорорганических пестицидов, то есть химических веществ, которые нацелены на нервную систему, на взрослых сельскохозяйственных рабочих. Это новое исследование было направлено на изучение детей, живущих в сельскохозяйственном районе, где используются фосфаты.

"Это - первые свидетельства того, что дети, подвергающиеся воздействию органофосфатов, имеют ослабленные легкие", - рассказала старший автор исследования, Бренда Эскенази, профессор эпидемиологии и здоровья матери и ребенка в Университете Калифорнии, Беркли.

Для проведения исследования врачи измерили уровни пестицидов в фосфорорганических анализах мочи, которые были собраны по пять раз у 279 детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, проживающих в Калифорнии, в долине Салинас.

Это - сельскохозяйственный район, где выращивают салат, виноград, орхидеи и многие другие сельхозпродукты в больших объемах.

Дети также сдавали тест, который оценил их способность делать глубокие вдохи, а затем выдыхать воздух. Каждый анализ с 10-кратным увеличением уровня фосфорорганов в моче, был связан с примерно 8 % снижением количества воздуха, который ребенок может выдохнуть.

Эта дисфункция легких похожа на ту, которая вызывается вдыханием вторичного табачного дыма от матерей, - говорится в исследовании, опубликованном 3 декабря в американском журнале Thorax.

Результаты оставались неизменными даже после того, как исследователи сопоставили ряд других факторов, которые могут повлиять на здоровье легких у детей, в том числе, курение матерями, загрязнение воздуха и так далее.

В то время, как исследование показало связь между контактом с пестицидами и дыхательным спадом, оно не доказывает их прямую причинно-следственную связь.

Если вы являетесь профессиональным медиком, то вам необходимо обратиться к нам. На сайте http://auroramed.ru/ у вас есть возможность заказать для своей медицинской деятельности прекрасное и современное оборудование. Цены и качество товара порадуют многих заказчиков.

 

Теги:
Просмотров: 824
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru