Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: «Ген жадности», провоцирующий ожирение

«Ген жадности», провоцирующий ожирение

 «Ген жадности», провоцирующий ожирение
27 декабря 2015 (01:48)
Рейтинг: 0

Миллионы жителей Британии – наиболее полные и крупные люди на территории Европы – обладают своеобразным «геном жадности», которые делает их старания в соблюдении разнообразных диет обреченными на полное фиаско. Больше чем 75% жителей Британии были классифицированы как люди, имеющие лишнюю массу тела. До 15% людей – носители данного гена. А это увеличивает шанс на ожирение на целых 75%, а возникновение диабетической болезни – на 55%. Такие люди по средним показателям практически в два раза тяжелее нормального веса. Буквально на днях ученые и врачи из Британии очень детально изучили ген под названием FTO и выявили тот факт, что две его модификации тесно связаны с процессом ожирения. У 50% людей, которые унаследовали подобный ген, возможность ожирения составила на целых 35% больше, нежели у тех, кто обладает нормальными модификациями гена, и 27% более склонны к образованию диабетической болезни.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, несомненно, привыкли беречь собственное здоровье. С этой целью вам будет очень полезно узнать, где купить массажные кресла в Москве по невероятно выгодной стоимости. Широчайший спектр качественных кресел для массажа от наилучшего мирового производителя для вас. Выгодные акции, огромный выбор моделей и быстрая доставка порадуют.

Хочется подчеркнуть, что последние эксперименты, которые были проведены в Оксфорде вместе с Медицинским советом по исследованиям в Британии, продемонстрировали, что именно FTO делает человека полным и даже толстым. Главный руководитель эксперимента, доктор наук Черч поведал о том, что в настоящее время в первый раз были получены доказательства того факта, что именно FTO обуславливает ожирение человечества. Экспериментаторы также полагают, что измененная модель гена FTO намного более активна, нежели ее обыкновенная версия, и подавление его активности может вызвать существенное и очень значительное ослабление аппетита человека. Исследователи подчеркивают, что в настоящее время есть возможность думать о разработке таких лекарственных средств, которые понижают активность такого гена FTO, а, значит, и сам аппетит. Остается только следить за новостями в мире медицины, чтобы оставаться в курсе свежих подробностей данного исследования и его итогов.


Теги:
Просмотров: 914
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru