Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе защитит от ранней смерти

Кофе защитит от ранней смерти

Кофе защитит от ранней смерти
22 декабря 2015 (15:58)
Рейтинг: 0

Выпивая ежедневно 5 чашек кофе, что соответствует 400 миллиграммов кофеина, человек сможет продлить свою жизнь. О новом исследовании, проведенном учеными, сообщает издание The Daily Mail.

Так, результаты исследования продемонстрировали, что люди, регулярно потребляющие кофе, реже умирают от диабета и сердечнососудистых заболеваний, чем их ровесники, в рационе которых отсутствует кофе.

Наблюдения показали, что у людей, которые каждый день выпивают 4-5 чашек кофе, наиболее низкие показатели ранней смерти. Так, у кофеманов значительно снижен риск ранней смерти вследствие таких заболеваний, как грипп, пневмония, диабет, хронические респираторные заболеваний. Кроме того, любители кофе редко уходят из жизни по своей инициативе.

Какое влияние оказывает кофе на густоту волос, исследователи не уточнили. Однако для того, чтобы не допустить облысения, существует множество препаратов, эффективно борющихся с выпадением волос. Так, на сайте онлайн-пользователи имеют возможность приобрести средство от облысения, которое поможет решить проблему с густотой шевелюры не только мужчинам, но и женщинам.

Следует отметить, что кофе содержит огромное количество полезных соединений, в частности кофеин, калий и фенольные кислоты. Влияние, которое оказывают на организм человека данные компоненты, а также напиток в целом, было исследовано на примере 90,3 тысяч человек, у которых отсутствовали такие заболевания, как онкология и болезни сердца.

На протяжении 10 лет ученые фиксировали рацион участников исследования, а также общее состояние их здоровья. К концу исследования умерли 8,7 тысяч человек. Как выяснилось, реже всего в группу умерших участников исследования попадали те добровольцы, которые на протяжении дня выпивали 4-5 чашек кофе. При этом у участников исследования, которые ежедневно потребляли 2-3 чашки кофе, риск ранней смерти был ниже на 18 процентов.

Ученые подчеркивают, что ежедневное потребление человеком кофе в относительно больших объемах не вызывает каких-либо серьезных проблем со здоровьем. Кроме того, ученые уверены, что при употреблении кофе в умеренном, когда суточная норма не превышает 200 миллиграммов кофеина, является вполне безопасным даже для беременных женщин.


Теги:
Просмотров: 1379
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru