Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для пожилых людей станет доступной медицинская помощь

Для пожилых людей станет доступной медицинская помощь

Для пожилых людей станет доступной медицинская помощь
27 декабря 2015 (01:39)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни в Москве возросла для мужчин до 77 лет, а для женщин до 81 года. Специалисты прогнозируют, что к 2020 году почти каждым третьим москвичом будет достигнут предел возраста, когда он станет нетрудоспособным. Для людей в возрасте необходим особый специальный подход в процессе оказания медицинской помощи. Чем старее человек становится, тем внимательнее необходимо наблюдать за состоянием его здоровья. У старых людей чаще возникают сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с опорно-двигательной системой, онкология.

Статистические данные показывают, что необходимость в амбулаторно-поликлинической помощи возникает у людей в таком возрасте в 4,5 раза чаще, чем у других, а потребность в госпитализации, выше в три раза.

На настоящий момент в медицинских учреждениях работают около 68 гериатрических кабинетов, где люди в возрасте могут получить квалифицированную помощь специалистов. Услуги оказываются для женщин возрастом свыше 55 лет, а для мужчин - от 60 лет. В столице для врачей существует возможность обучиться новой специализации гериатрии, чтобы в будущем оказывать помощь старшим возрастным группам людей.

Гериатр - это специалист, в обязанности которого входит лечение старых и пожилых людей. Он имеет базовое терапевтическое образование, а также должен иметь дополнительные навыки и знания о возрастных болезнях и проблемах здоровья. В его обязанности входит правильная диагностика состояния здоровья пациента, выбор лечения, которое предупреждает развитие болезней, свойственных данному возрасту, с учетом всех особенностей пожилого организма человека. Как считают многие эксперты, дальнейшее продвижение развития новых гериатрических служб даст возможность людям пенсионного возраста получать своевременную эффективную медико-социальную помощь.

Некоторые женщины боятся идти к гинекологу, из-за чего у них могут развиться разнообразные проблемы в половой сфере. Стоит записаться на прием тут, на сайте "Меди-Центра". Данное медицинское учреждение известно профессионализмом врачей, современным оборудованием и доступными расценками. 

Теги:
Просмотров: 903
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru