Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Противогрибковые препараты и выкидыши

Противогрибковые препараты и выкидыши

Противогрибковые препараты и выкидыши
6 января 2016 (16:52)
Рейтинг: 0

Из-за высокой выработки половых гормонов во время беременности, возможность образования кандидоза у женщины увеличивается. Приблизительно 10% беременных в Америке подвергаются данной патологии. Для начала молочницу у беременных лечат при помощи местных фунгицидных препаратов, но часто врачи назначают их аналоги в таблетках.

Датские исследователи анонсировали итоги осуществленного ими эксперимента, исходя из которых применение противогрибковых средства в виде таблеток во время беременности увеличивает риск внезапного выкидыша. Раньше ученые установили, что использование флуконазола во время беременности в больших дозах обуславливает развитие черепных и скелетных аномалий плода с рождения. Последний же эксперимент включал анализ информации 1 405 650 беременных. Ученые осуществили сравнительный анализ исходов беременности женщин, которые применяли таблетки и местные виды флуконазола, с данными контрольной группы. Всех беременных сопоставили по годам, гестационному периоду и календарному времени.

Если вы интересуетесь статьями о новостях медицины, то, наверное, следите за собой. На сайте http://virtus.ua/lazernaya-epilyaciya.html вы можете узнать про лазерную эпиляцию: качественные процедуры, выгодные цены.

Итоги эксперимента продемонстрировали довольно высокий риск внезапного выкидыша у беременных, которые применяли противогрибковый препарат в виде таблеток. К примеру, среди 3310 женщин с периодом гестации 7–21 нед., которые применяли флуконазол, у 145 беременность окончилась срывом наравне с 566 из 13 249 контрольной группы.

Разница возможности мертворождения между основной и контрольной группой не была доказанной: 22 случая из 5384 у женщин, которые использовали флуконазол, против 76 — из 21 305 контрольной группы. Использование местных видов противогрибковых средств не повысило описанные риски. Исследователи допустили, что полученную информацию можно объяснить более тяжелыми формами молочницы, которые были осложнены внутриматочной молочницей, ассоциированной с выкидышем, при которой очень часто назначаются таблетки фунгицидов.


Теги:
Просмотров: 860
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru