Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Названы опасные свойства зеленого чая

Названы опасные свойства зеленого чая

Названы опасные свойства зеленого чая
6 января 2016 (22:19)
Рейтинг: 0

Как известно, зеленый чай давно считается поистине волшебным, целебным напитком. Особенно, если он заварен из натурального, качественного продукта. Однако американские ученые-медики провели ряд важнейших исследований и сделали неутешительный вывод: чрезмерное пристрастие к зеленому виду чая может привести к возникновению ряда онкологических заболеваний. Данные исследования были направлены на изучение влияния активных компонентов чая на весь человеческий организм.

Что же выяснили ученые? Они обнаружили в чае зеленых сортов некое вещество, которое повышает у пациентов процент генетического компонента, имеющего название р53. В нормальном количестве оно не вызывает никаких изменений в состоянии здоровья человека. Однако переизбыток р53 может запустить процесс образования и роста раковых клеток. То есть, каждый человек, потребляющий зеленый чай свыше нормы, может стать пациентом онкологической клиники.

Поэтому ученые настоятельно рекомендуют не злоупотреблять до сих пор не исследованным продуктом – зеленым чаем.

Но не все так плохо! Чашечка хорошего зеленого чая с утра поможет вам насытить организм энергией и веществами-антиоксидантами, которые активно замедляют процессы старения тела и всех внутренних органов. Также продукт в умеренных количествах улучшит состояние кожи, повысит ее тонус, защитит от ежеминутного воздействия окружающей среды. Чай зеленый рекомендован людям пожилого возраста, так как он улучшает память, создает защитный барьер для многих старческих недугов: слабоумия, болезни Альцгеймера. А сколько всего сказано о способности этого напитка влиять на женскую стройность и метаболизм. Важно только соблюдать меру.

Исследования продолжаются. А пока ученые всего мира советуют отказаться от избытка данного вида чая в рационе. Сохраняйте свою красоту, хорошее настроение и молодость с умом!

Многие люди во все времена весьма критически относятся к своему в внешнему виду. В наше время эта тенденция зачастую подкрепляется еще и профессиональными требованиями. На данном сайте предлагается безболезненное лечение бородавок и удаление папиллом в MLC в Астане довольно недорого.

Теги:
Просмотров: 948
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru