Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Правильно питаться нужно постоянно

Правильно питаться нужно постоянно

Правильно питаться нужно постоянно
24 января 2016 (05:17)
Рейтинг: 0

Человек, который на протяжении всей недели соблюдает режим правильного питания, а в выходные дни злоупотребляет вредными продуктами, относится к своему организму ничуть не лучше, чем любитель фастфуда, который питается неправильно постоянно. Сообщение об этом публикует интернет-издание Zee News.

 

Как выяснили исследователи из Университета Нового Южного Уэльса, проводившие эксперименты на подопытных животных, злоупотребляя время от времени вредными продуктами, человек нарушает микрофлору кишечника, в котором обитает свыше 100 триллионов микроорганизмов, оказывающих влияние на его иммунитет и обмен веществ. Следует отметить, что ранее проведенные исследования свидетельствуют о том, что нарушение микрофлоры может привести к развитию у человека таких серьезных заболеваний, как воспаление кишечника и ожирение. Своевременно диагностировать развитие у человека тех или иных заболеваний помогут медицинские анализы. На сайте http://medan.su/catalog/analizy-po-alfavitu?page=all интернет-пользователи имеют возможность ознакомиться с расценками на различные виды анализов, а также узнать о сроках их выполнения.

В ходе научного эксперимента, продолжавшегося 16 недель, ученые сравнивали микрофлору кишечника крыс, которые питались правильно, а также крыс, употреблявших нездоровую пищу, с микрофлорой грызунов, придерживавшихся так называемой диеты «йо-йо», при которой подопытные животные 4 дня ели здоровую пищу, а затем 3 дня – вредные продукты.

Результаты научного эксперимента продемонстрировали, что крысы, сидевшие на диете «йо-йо» имели массу тела на 18 процентов больше, чем крысы, потреблявшие полезную пищу. Уровни инсулина и лептина грызунов, периодически нарушавших режим питания, продемонстрировали промежуточное значение между результатами крыс из двух других групп. Вместе с тем, микрофлора кишечника у животных, придерживавшихся диеты «йо-йо», была идентична той, что была у грызунов, которые постоянно потребляли вредные продукты питания, тогда как у правильно питавшихся крыс микрофлора кишечника была совершенно другой.

 

Просмотров: 808
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru