Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России 1 миллион ВИЧ-инфицированных

В России 1 миллион ВИЧ-инфицированных

В России 1 миллион ВИЧ-инфицированных
21 января 2016 (07:33)
Рейтинг: 0

Количество ВИЧ-инфицированных россиян достигло миллиона человек. Миллионным больным, накануне внесенным в базу, стала 26-летняя женщина, которая прошла обследование в Ростовской области. Сообщение об этом публикует «Интерфакс».

 

По словам Вадима Покровского, возглавляющего Федеральный научно-методологический центр по борьбе и профилактике СПИДа, созданный при НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, на наличие ВИЧ обследовано далеко не все население страны, поэтом реальное количество инфицированных граждан может существенно отличаться от официальных показателей и достигать 1,5 миллиона человек. В отличие от СПИДа, лекарство от которого еще не создано, больные с паховой грыжей могут рассчитывать на полное выздоровление. Вот тут можно ознакомиться с симптомами и методами лечения данного недуга у женщин.

По данным Покровского, практически каждый второй случай заражения ВИЧ происходит в процессе сексуального контакта между мужчиной и женщиной и только 1,5 процента заражений приходится на гомосексуальные контакты.

Покровский отмечает, что сегодня случаи заражения молодых женщин во время сексуальных контактов можно назвать типичными, так как свыше 2 процентов российских мужчин в возрасте от 25 до 40 лет являются носителями ВИЧ. Тем не менее, утверждает Покровский, наиболее часто россияне заражаются ВИЧ не во время половых контактов, а в процессе употребления наркотических средств.

Следует отметить, что в текущем году российские власти намерены в 2 раза увеличить сумму расходов на борьбу с распространением ВИЧ. Так, глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что начиная с 2016 года, сумма денежных средств, которые ежегодно будут выделяться на борьбу с ВИЧ, составит $600 миллионов.

Напомним, в мае минувшего года Покровский предупредил о том, что распространение ВИЧ в России приобретает масштабы национальной угрозы, в связи с чем, необходимо предпринять экстренные меры. По прогнозам директора Центра по борьбе и профилактике СПИДа, через год количество зараженных ВИЧ россиян может удвоиться. Однако предупреждение Покровского не было воспринято властями всерьез.

Просмотров: 896
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru