Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормоны кишечника станут полезными

Гормоны кишечника станут полезными

Гормоны кишечника станут полезными
24 января 2016 (23:08)
Рейтинг: 0

Гормоны, которые выделяет кишечник, помогут в борьбе ожирением, курением и алкоголизмом. Коллектив лондонских исследователей находится в поиске желающих принять участие в эксперименте, во время которого подобные добровольцы станут принимать вещества, имитирующие действие желудочных и кишечных гормонов. Есть надежда, что такие гормоны, которые способствуют образованию ощущения сытости, помогут снизить зависимость людей от жирного и сладкого, а также никотина и алкоголя. Уже понятно, что полные люди питают тягу к еде, похожую на влечение к табаку или же спиртному. Также есть мнение, что некие зоны мозга, которые отвечают за человеческую зависимость от химических веществ, могут выявлять большую активность при контакте с едой. Гормоны, которые исследуются в работе — ГПП-1 и грелин — не лишь оказывают стимуляцию аппетита, но еще и действуют на зоны мозга, которые отвечают за образование зависимости, поощрения и тревоги. Данный проект изучает, могут ли синтетические средства, которые имитируют данные гормоны, помочь сразиться с тягой к перееданию, курению и алкоголизму.

Если вы интересуетесь статьями о новостях медицины, то, наверное, бережете здоровье. На сайтеhttp://linzaplus.com/ вы можете приобрести контактные линзы. Качественные изделия. Выгодные цены.

Предполагают, что добровольцам будет впрыснут ГПП1, грелин или физраствор. Исследователи хотят набрать 90 участников, из которых 30 будут иметь избыточную массу тела и желание сбросить вес. К ним относятся 30 курильщиков в прошлом, и еще 30 любителей алкоголя. Методика изучения будет состоять в сканировании мозга на протяжении введения инъекций. В момент сканирования подопытным будут демонстрировать картинки разнообразных продуктов, например, пиццы и пончиков, а еще спиртного и сигарет. На протяжении эксперимента будет отслеживаться активность в зонах мозга, которые отвечают за образование пищевых, спиртных и никотиновых зависимостей. Чтобы проверить, как именно гормоны помогают побороть болезненные пристрастия в момент стресса, людям станут демонстрировать картинки убийц, которые вызовут у подопытных состояние испуга.


Теги:
Просмотров: 837
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru