Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что влияет на выбор кассового аппарата?

Что влияет на выбор кассового аппарата?

Что влияет на выбор кассового аппарата?
10 февраля 2016 (11:43)
Рейтинг: 0

В торговых точка, где продавцы или кассиры обязаны выдавать чек на приобретаемые товары, должны быть установлены контрольно-кассовые аппараты. Приобретать это оборудование необходимо исключительно со знанием дела. Выбираемая модель должна не только удовлетворять потребностям торговой организации, но и входить в перечень государственного реестра, иметь контрольную защитную ленту. О наличии последней свидетельствует присутствие в наименование кассового торгового аппарата указателя в виде буквы «К».

 

Выбор обусловлен проходимостью. Магазины с большими торговыми площадями, где поток клиентов достаточно большой, должны оборудоваться активными системными контрольно-кассовыми аппаратами или фискальными регистраторами. Они выполняют множество операционных функций и могут быть совмещены с компьютером. Для небольшой торговой точки подойдет пассивная контрольно-кассовая система с работой в автономном режиме. Эти аппараты компактны, просты в работе и доступны по стоимости.

Подобрать качественный кассовый аппарат можно, к примеру, зайдя на сайт vvs.com.ua, где представлены различные модели этого товара, и выбрать подходящий вариант. В некоторых ситуациях может потребоваться конкретный тип аппарата. Для тех, кто осуществляет курьерскую доставку почтовой корреспонденции или ведет торговлю через интернет-магазины с последующей доставкой по городу, лучшим решением станет приобретение портативного устройства. Вес современных автономных моделей не превышает килограмма.

Подбирая тип и модель кассового аппарата, учитывают то, чтобы его габариты и вес соответствовали выделяемому под него рабочему месту. При частом отключении электроэнергии, из-за проблем в сети или перепадов напряжения, выбирать следует автономное устройство со встроенным блоком питания. Если торговля ведется с транспортного средства, то нужно подобрать кассовое устройство, которое будет подключаться к автомобильному аккумулятору.

При выборе приглянувшегося аппарата, обращают внимание на то, можно ли к нему подключать различные периферийные устройства, к примеру, весы.

Просмотров: 1094
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru