Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые научились блокировать боль

Ученые научились блокировать боль

Ученые научились блокировать боль
1 марта 2016 (09:38)
Рейтинг: 0

Ряд ученых провел успешное исследование механизма возникновения боли на мышах. Исследователи пришли к выводу, что можно блокировать специфические молекулы, провоцирующие чувство боли.

Исследования были проведены научными работниками одного из высших учебных заведений Хиросимы. На данный момент исследования на лабораторных мышах ходят перенести на людей, чтобы убедиться, что принцип действия остается таким же. Если результаты работы будут положительными, методику адаптируют для применения современными медиками.

Впрочем, не теряют актуальности и более проверенные методы блокирования боли, среди которых самым распространенным является местная анестезия. Поэтому бояться всевозможных медицинских манипуляций, в том числе лечения зубов, на сегодняшний день не стоит. Кстати, если вас также беспокоят проблемы с зубами, вашему вниманию представляется стоматологическая клиника "Улыбнись", представляющая самый разнообразный спектр услуг.

Что касается медицинского исследования боли, то ученые намерены предложить препараты, блокирующие так называемые "молекулы боли". Дело в том, что это неприятное чувство часто провоцирует привыкание. Именно поэтому у людей с хроническими заболеваниями не прекращается боль. Важно отметить, что такие лекарства не будут влиять на общее состояние здоровья и не помешают протеканию лечения.

Пока что ученые предлагают вводить специальные обезболивающие лекарства в тазобедренную область. Однако исследователи не исключают, что в скором времени будут выпущены аналогичные препараты в виде таблеток. Впрочем, метод вводу в область таза считается эффективным потому, что медики смогут самостоятельно контролировать зону распространения боли. По мнению ученых, эффект от введения препарата через пищу или кровь может быть непредсказуемым.

На данный момент результаты исследований свидетельствуют о том, что у "молекулярного" метода блокирования болевых ощущений есть большое будущее. Однако все точки над "i" должны расставить официальные клинические исследования, которые пока не полностью завершены.

Теги:
Просмотров: 862
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru