Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка дизайна коттеджа

Разработка дизайна коттеджа

Разработка дизайна коттеджа
26 февраля 2016 (22:10)
Рейтинг: 0

Российский Минздрав ввел в действие ряд поправок в порядок оказания скорой медицинской помощи населению. Теперь время, в течение которого бригада медиков должна прибыть на экстренный вызов, не должно превышать 20 минут. Сообщение об этом публикует информагентство ТАСС.

Как отмечают специалисты, временной отрезок, на протяжении которого в случае экстренной ситуации человеку должна быть обеспечена скорая медицинская помощь, был оговорен впервые. Ранее правила оказания скорой помощи предусматривали лишь планирование подстанций по территориальному признаку с учетом двадцатиминутной транспортной доступности.

Кроме того, станции скорой помощи при поступлении к ним сообщений, в которых говорится о наличии угрозы для жизни человека, будут обязаны присваивать данному вызову «красный цвет», который предполагает направление к пациенту автомобиля с медиками в первоочередном порядке. Предполагается, что в первую очередь бригады медработников будут обслуживать вызовы, связанные нарушением у пациента дыхательной функции, потерей сознания и падением с высоты, а также ДТП и прочие аварии. Все остальные вызовы будут обслуживаться в порядке очередности сообщений.

Следует отметить, что такое заболевание, как ангина, не предполагает экстренного оказания заболевшему скорой помощи. Поэтому информация о том, как правильно лечить ангину, не является лишней. На сайте http://bolnoegorlo.ru/angina/kakimi-antibiotikami-lechit-anginu.html можно узнать о том, какие лекарственные препараты следует применять взрослым и детям для лечения ангины.

Еще одним новшеством станет включение в состав бригад скорой помощи медицинских сестер. Предполагается, что укомплектование бригад медсестрами будет проводиться в случае нехватки фельдшеров, которые традиционно являются вторыми членами бригады медиков, обслуживающих вызовы. Также в городах, где имеются медицинские университеты, в качестве медсестер будет позволено работать студентам медвузов, закончивших 3 курса. Для этого студентам-медикам потребуется на экзамене придется подтвердить свой квалификационный уровень.

Теги:
Просмотров: 798
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru