Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Созданы искусственные сперматозоиды

Созданы искусственные сперматозоиды

Созданы искусственные сперматозоиды
26 февраля 2016 (19:56)
Рейтинг: 0

Китайские ученые-медики впервые в мире создали настоящий аналог сперматозоидов, которые были сделаны из эмбриональных клеток подопытных мышей. Сами по себе клетки, само собой разумеется, не могут заменить собой сперму. Однако их обрабатывают специальным биохимическим составом. После такой обработки клетки "подсадили" в яйцеклетку матери. В результате у мышей появилось здоровое потомство.

Коллеги ученых из Поднебесной уже успели заявить, что это - настоящий прорыв, который позволит полностью избавиться от проблемы мужской фертильности. Получается, что с помощью эмбриональных стволовых клеток можно "оживлять" сперму, делать ее жизнеспособной. Более того, искусственные сперматозоиды для яйцеклетки ничем не будут отличаться от настоящих. Кстати, при производстве клеток - "заменителей" медиками использовался тестостерон и половые гормоны. Это и дало возможность создать синтетический белковый концентрат, которым, собственно говоря, и является сперма. Когда испытания будут проведены на людях - не сообщается.

Впрочем, многих людей волнуют не вопросы репродуктивной медицины, а проблема с сердцем и другими серьезными заболеваниями. Им можно записаться на примем вмногопрофильный медицинский центр Моя Клиника, где проведут исследования абсолютно всех внутренних органов и кожи. Также здесь оказываются и разнообразные косметологические процедуры, которые позволяет выглядеть человеку свежо и молодо, сколько бы лет ему на самом деле не было. Кстати, подобными услугами сегодня пользуются не только женщины, как это принято считать, но и мужчины.

Так вот, получается, что уже совсем скоро многие семейные пары смогут завести себе ребенка, даже если оба супруга являются бесплодными. Как это возможно? Например, если у мужчины малая фертильность спермы, а у женщины патологии матки и половых органов, экстракорпоральное оплодотворение поможет забеременеть, ведь настоящую сперму можно заменить искусственной.

В общем, медицинские технологии не стоят на месте, а развиваются все более интенсивно. Плохо только то, что результаты исследований внедряют обычно поздновато.


Теги:
Просмотров: 1062
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru