Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россия вышла в число стран - лидеров по ожирению

Россия вышла в число стран - лидеров по ожирению

Россия вышла в число стран - лидеров по ожирению
1 марта 2016 (22:08)
Рейтинг: 0

Россия вошла в список государств - лидеров по ожирению населения. Сообщение об этом публикует «Российская газета».

Следует отметить, что, несмотря на увеличение доли лиц, страдающих ожирением, многие люди не хотят признавать данного факта. Так, проведенный в 28 странах мира, в том числе, в России опрос граждан продемонстрировал, что только жители Китая, Индии и Японии не переоценивают реальный процент местного населения, страдающего ожирением.

Статистические данные свидетельствуют о том, что ожирение является одной из главных причин роста заболеваемости такими недугами, как болезни сердечнососудистой системы, эндокринные заболевания и рак. Шанс побороть рак дает лечение онкологии в израиле, славящееся своей высокой эффективностью.

На сегодняшний день в России ожирением в той или иной степени страдают 57 процентов населения. Главной причиной набора россиянами лишних килограммов считается неправильное питание, для которого характерно переедание, наблюдающееся на фоне недостатка микронутриентов. Кроме того, накапливанию избыточной массы тела способствуют такие причины, как недостаток физической активности, стрессы, плохая наследственность и различные внешние факторы. Также к набору лишнего веса приводят постоянные изменения понятия «здоровый рацион». В частности, если еще несколько лет назад многие диетологи превозносили полезные качества обезжиренных продуктов питания, то сегодня принято считать, что лишенная жира еда лишь усугубляет ситуацию в борьбе с ожирением.

По словам профессора МГУ Олега Медведева, возглавляющего Национальный исследовательский центр «Здоровое питание», на сегодняшний день ученые научились отделять полезные жиры от неполезных. Считается, что к категории полезных относятся жиры, содержащиеся в орехах, растительных маслах, а также в рыбе. Несмотря на тот факт, что данные продукты питания отличаются высокой калорийностью, человек может потреблять их пищу практически без ограничений, отмечает Медведев, в то время, как продукты, содержащие насыщенные жиры, такие, как мясо и молоко, следует употреблять с осторожностью.


Теги:
Просмотров: 965
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru