Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамины в таблетках: вред или польза?

Витамины в таблетках: вред или польза?

Витамины в таблетках: вред или польза?
29 апреля 2016 (02:35)
Рейтинг: 0

Как только женщина приходит в женскую консультацию, чтобы встать на учет, гинеколог сразу же выписывает ей кучу всяких витаминов. И беременная женщина начинает их горстями просто употреблять всю беременность. В состав этой кучи обязательно входит фолиевая кислота, препарат йода, железа и какие-нибудь поливитамины. Сегодня ученые пришли к выводу, что такое шаблонное применение витаминных препаратов не только бесполезно, но еще и вредно для организма матери и ребенка. Все чаще дети рождаются с симптомами аллергии, не простым диатезом, а серьезными, вплоть до астматических состояний проблемами. А корень всех бед оказывается, на первый взгляд, в безобидных витаминах.

 

Например,всю беременность со всех сторон твердят, что кальций очень необходим для формирования костей у ребенка. Но при получении его в слишком больших дозах из таблеток, он может отложиться не в костях, а в сосудах, таким образом можно заработать болезни сердца и сосудов. Повышенное потребление витамина Е может способствовать развитию рака, особенно, у мужчин. Такой препарат, как йод, также необходимо принимать под пристальным наблюдением врача и только после получения результатов анализов, с доказательством нехватки этого элемента. Переизбыток йода может повлечь, впрочем как и недостаток, угасание функции щитовидной железы. Тем более, что йод содержится во многих продуктах питания. Такое потребление этого элемента наиболее безопасно для организма, как для обычного человека, так и для находящейся в положении женщины. Переизбыток железа может вызвать очень серьезные проблемы с печенью, поджелудочной железой, привести к окислительным процессам во всем организме, повредить практически все клетки внутренних органов.

Картина на первый взгляд может показаться сильно преувеличенной, но современные исследования доказали наличие прямой следственной связи между этими факторами.

Специальный комплекс по вопросам лечения населения от наркологической зависимости предоставляет услуги грамотных специалистов на дому пациента. Экстренный вызов нарколога можно осуществить по каналам связи, указанным на сайте заведения. Возможна госпитализация в стационар.

Просмотров: 892
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru