Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Голодание против волчанки и склероза

Голодание против волчанки и склероза

Голодание против волчанки и склероза
1 июня 2016 (15:33)
Рейтинг: 0

Медики из университета в Южной Калифорнии провели интересное исследование. Оно показало, что аутоимунные заболевания, такие как волчанка и рассеянный склероз, ослабевают в период голодания. Вальтер Лого и его группа сначала провели исследование на мышах. Когда же исследования дали результаты на начальной стадии, они продолжили наблюдение и составили выборку из 60 человек, которые страдали от рассеянного склероза. Исследовательская группа утверждает, что им удалось доказать следующее: снижение потребляемых калорий, а также краткие периоды голодания будут полезны не только для желающих похудеть, но и для страдающих аутоимунными заболеваниями.

 

Сейчас медицина продолжает нас удивлять новыми подходами в лечении различных заболеваний. Когда-то люди с плохим зрением не могли представить себе жизнь без очков. Однако было изобретено отличное решение - сверхлегкие контактные линзы, которые не чувствуются и не раздражат глаз. К примеру контактные линзы pure vision 2 hd, которые вы можете приобрести в Интернете, относятся к такой категории. Медицина работает и над устранением аутоимунных заболеваний.

 

Эксперимент на мышах продолжался 9 дней. В этот период экспериментальную группу кормили мало, существенно снизив количество потребляемых калорий. В результате симптомы аутоимунных заболеваний стали менее выраженными, чем у мышей, которые питались, как обычно. У 20% грызунов полностью исчезли симптомы данных болезней. Самочувствие оставалось хорошим и после возвращения к обычному рациону.

Второй этап эксперимент проходил с участием людей, которые были больны рассеянным склерозом. Их разделили на 3 равные группы. Первая группа перешла на средиземноморскую диету, вторая питалась, как обычно, а третья потребляла повышенное количество жиров и углеводов.

Результаты показали, что у пациентов из первой группы значительно улучшилось состояние по сравнению со второй и третьей. Это касалось как физических способностей, так и умственных. Врачи-исследователи говорят, что выборка на данный момент очень мала, и не нужно голодать без присмотра врачей.

 

Теги: волчанки
Просмотров: 1161
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru