Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Геном ВИЧ-больных отредактировали

Геном ВИЧ-больных отредактировали

Геном ВИЧ-больных отредактировали
23 мая 2016 (14:05)
Рейтинг: 0

Группа ученых из Темпельского университета сумела отделить фрагмент ДНК вируса иммунодефицита человека из генома живого человека. Для этого ученые использовали систему редактирования генома на основе уникальной технологии.

 

Автор исследования, а также его коллеги уверены, что результаты, которые были получены, являются важным шагом на этапе лечения ВИЧ-инфекции. На данный момент все пациенты должны принимать противовирусные препараты, которые подавляют репликацию вируса. Полностью уничтожить этот вируса такая терапия не в состоянии. Принимать препараты пациенты вынуждены всю жизнь.

Исследователи смогли с успехом использовать технологию редактирования генома. Они просто удалили вирус из инфицированных клеток. Сначала эксперимент проводили на клеточных культурах. В последствие же он был проведен на лабораторных животных: крысах и мышах.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции во всем мире сегодня стоит довольно остро. Есть множество путей распространения этой инфекции. Имплантация зубов и другие медицинские процедуры должны проводиться в надежных клиниках. Тогда не будет риска заражения какой-либо инфекцией или вирусом.

Ученые смогли продемонстрировать, что уже спустя две недели после редактирования нужного генома не было в тканях. Не было его и в жизненно важных органах, таких как почки, сердце, селезенка, мозг, легкие и других. Анализ вирусной ДНК продемонстрировал, что концентрация этой клетки значительно снизилась в лимфоцитах после проведения этой терапии.

Исследователи уверены, что редактирование может использоваться вместе с противовирусной терапией. Такое лечение окажется намного более эффективным, нежели то лечение, которое используется сегодня. Авторы уверены, что смогут запустить испытания на людях уже буквально через несколько лет. Это будет настоящим прорывом в лечении ВИЧ-инфекции.

На данный момент существует терапия, которая может только задержать развитие вируса, но не может его вылечить полностью. Для лечения ВИЧ используется множество различных препаратов. Важно начать лечение до развития СПИДа.

Просмотров: 860
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru