Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние антибиотиков на работу мозга

Влияние антибиотиков на работу мозга

Влияние антибиотиков на работу мозга
21 мая 2016 (19:26)
Рейтинг: 0

В Центре молекулярной медицины, который носит имя известного учёного Макса Дельбрюка, провели исследования влияния антибиотиков на работу мозга. В результате целого ряда экспериментов удалось установить, что бесконтрольный приём таких препаратов может крайне негативно сказываться на функционировании нервной системы и в особенности влияние было заметно на работе головного мозга.

В результате этих исследований учёные установили, что некоторые антибиотики имеют токсический эффект и непосредственно влияют на мозг человека. Но стоит заметить, что на сегодня антибиотики являются единственным средством, которое может действенно бороться с различными бактериальными инфекциями. Поэтому современная медицина не сможет отказаться от антибиотиков ещё на протяжении достаточно долгого периода.

Специалисты, для того чтобы минимизировать вредное влияние антибиотиков на организм, настоятельно рекомендуют не принимать такие препараты без назначения врача и строго соблюдать дозировки. Кроме этого, в одном из немецких исследовательских центов было установлено, что некоторые виды антибиотиков оказывают воздействие на гиппокамп. Это особая структура мозга, которая непосредственно отвечает за функцию памяти.

Также стоит отметить, что уже достаточно давно известно, что неконтролируемое использование антибиотиков приводит к ослаблению иммунной системы. Но прежде всего опасность представляет то, что многие микроорганизмы приобретают устойчивость к этим лекарствам и в дальнейшем лечение заболеваний, связанных с теми или иными инфекциями, значительно усложняется. Для борьбы с такими инфекционными заболеваниями приходится использовать препараты с более сильным эффектом, а это, естественно, оказывает негативное влияние на микрофлору кишечника и приводит к проблемам с пищеварением и обменом веществ.

В современной косметологии особую популярность приобретают процедуры плазмолифтинга. Однако некоторых потенциальных потребителей этого процесса отпугивают нежелательные последствия. Если купить пробирки для плазмолифтинга, абсолютно стерильные, их можно полностью избежать.

Теги:
Просмотров: 3545
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru