Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чистка зубов поможет избежать рака?

Чистка зубов поможет избежать рака?

Чистка зубов поможет избежать рака?
12 июня 2016 (14:13)
Рейтинг: 0

Сейчас случаи заболевание рака у людей не вызывает удивления, ведь это одна из самых распространенных и прогрессирующих заболеваний 21 века. В зависимости от локализации злокачественных опухолей, лечение может вызывать осложнения и трудности лечения. К этой группе заболеваний относят опухоли головы и шеи, которую составляют рак слюнных желез, носовой и ротовой полости, глотки, придаточных пазух носа. Общая встречаемость составляет не менее 20% от всех раковых заболеваний.

В таких случаях проводить терапию трудно, с одной стороны доступ к опухоли затруднен, а с другой – радиотерапия не проводится рядом с головным мозгом. Но не следует забывать, что простые правила профилактики могут помочь избежать рака. В связи с последними открытиями ученых из медицинского колледжа Икана при университете Маунт Синай в Нью-Йорке стало известно, что регулярный уход за полостью рта и зубами уменьшает риск развития опухолей головы и шеи.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие около 9000 больных раком головы и шеи и свыше 12000 здоровых ранее не болевших раком людей. Испытуемые давали данные касательно частоты посещаемости кабинета стоматолога, ношение брекетов, частоты использования зубной щетки, количества отсутствующих корневых зубов, наличие болезней десен.

После тщательного анализа нью-йоркские ученые установили, что ношение брекетов не влияет на развитие рака головы и шеи. Также у испытуемых, которые посещают стоматолога не менее 1 раза в год, не выявлено болезни десен и отсутствуют до 5-ти зубов в ротовой полости, низкий риск заболевание рака головы и шеи. А вот прямая связь между несоблюдением правил гигиены ротовой полости была выявлена. Около 50 % испытуемых признались, что не посещали кабинет стоматолога никогда в своей жизни, это жители стран Северной и Латинской Америки), а 11 % чистят зубы не каждый день.

 

 

Ознакомиться со стоматологией для детей "Дентал Фэнтези" можно на официальном ресурсе http://www.dentalfantasy.ru/articles/primenenie-v-detskoy-stomatologii-sevorana/, где также можно найти все клиники данной стоматологии в Москве и изучить отзывы постоянных клиентов.

Теги:
Просмотров: 768
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru