Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая разработка сингапурских учёных

Новая разработка сингапурских учёных

Новая разработка сингапурских учёных
12 июня 2016 (17:00)
Рейтинг: 0

Группа учёных в Сингапуре завершила исследования по разработке нового очень эффективного антимикробного препарата. Этот материал способен чрезвычайно эффективно уничтожать практически все микроорганизмы на самых разных поверхностях. Прежде всего отмечаются высокие показатели пагубного действия этого препарата на бактерии, у которых раньше отмечалась высокая устойчивость к воздействию большинства известных антибиотиков.

Этот материал учёные назвали имидазолиевыми олигомерами. В проведённых исследованиях удалось выяснить, что за 30 секунд этот препарат уничтожал больше 99% все бактерий вида E. Coli. Молекулярная структура этого вещества напоминает цепь, что позволяет ему быстро проникать внутрь микробов и эффективно разрушать клеточные мембраны, тем самым уничтожая всё колонию организмов.

Отличные результаты показало тестирование этого материала на таких устойчивых к антибиотикам микроорганизмам как грибковые различные грибковые инфекции и бактерии вида Staphylococcus aureus, Candida albicans и Pseudomonas aeruginosa. В течение первых двух минут воздействия этого препарата погибает 99,9% всех микроорганизмов этих видов.

Стоит обязательно отметить, что этот материал имеет положительный заряд. Это позволяет ему эффективно атаковать положительно заряженные бактерии и при этом не затрагивать красные клетки крови. По мнению многих учёных, эта разработка в дальнейшем сможет найти активное применение в современной медицине. Многие медики предполагают, что лекарственные препараты, разработанные на основе этого материала, в будущем дадут возможность практически полностью отказать от таких препаратов, как триклозан. Также стоит отметить, что этот материал может производиться в виде порошка, который можно будет легко растворять в воде. Это значительно упростит его использование в медицине и быту.

Изменения в молочной железе могут свидетельствовать об образовании злокачественной опухоли. Выделения крови из сосков, о которых можно узнать на сайте www.breastcancer-spb.ru, могут возникать из-за нарушений гормонального фона и появления серьезных заболеваний молочной железы.

Теги:
Просмотров: 729
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru