Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые о связи между едой и характером

Ученые о связи между едой и характером

Ученые о связи между едой и характером
12 июня 2016 (23:45)
Рейтинг: 0

Проведенные исследования американских ученых из Калифорнийского и Чикагского университета показали необычные результаты. Теперь можно утверждать с уверенность, что наше питание отражается на нашем психологическом самочувствии. Диетологи обнаружили, что существует связь между употребляемой пищей и самочувствием человека. В эксперименте принимали участие только женщины. Их разделили на две группы. Первой было разрешено есть любую пищу, которую они хотели. Вторая группа была ограничена в еде, им нужно было придерживаться строгой диеты.

Спустя какое-то время женщин попросили ответить на несколько вопросов, которые касались их личных предпочтений и их состояния. Ученые после опроса обнаружили одну закономерность, что повлияло на заключительный результат. Участницы первой группы были в лучшем психологическом состоянии, они могли спокойно и без раздражения отвечать на все вопросы, которые им задавали. На вопрос о предпочтениях в жанрах кинофильмов они отвечали, что им больше по душе легкие комедии. Участницы из второй группы наоборот были настроены агрессивно, диалог с ними было вести труднее, они отвечали с раздражением. А на вопрос о том, какие фильмы им нравится смотреть, они сказали, что это фильмы ужасов. Они предпочитали тематику насилия и жестокости.

После проведения исследований ученые утверждают, что те, кто придерживаются диеты или постоянно ограничивают себя в какой-то пище более психологически неуравновешенны. Это позволяет задуматься о своем питании и не относится к нему легкомысленно. Эти результаты удивили не всех, ведь и раньше некоторые диетологи утверждали, что наше питание влияет на то, каким будет наш характер. Многим известна знаменитая фраза Норико Кирияма: скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты. Он установил, что наше питание отражается не только на нашем физическом здоровье, но влияет и на наш характер.

Теперь вы можете небулайзер купить по выгодной цене с доставкой. Такую возможность предоставляет специализированный интернет-магазин "МедШоп24". Подробнее ознакомиться со всей продукцией, а также заказать ингаляторы можно на официальном ресурсе представленного магазина.

Теги:
Просмотров: 749
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru