Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые определили пользу клюквенного сока

Ученые определили пользу клюквенного сока

Ученые определили пользу клюквенного сока
14 июня 2016 (18:51)
Рейтинг: 0

Специалисты, которые являются работниками Бостонского университета, провели новое интересное исследование. Его результаты помогли сделать выводы о том, что ежедневное употребление клюквенного сока способствует уменьшению риска развития инфекционных заболеваний мочевыводящих путей на 40%, благодаря чему снижается необходимость применения антибиотиков.

Ученые посоветовали обратить особое внимание на выводы, к которым они смогли прийти, тем женщинам, которые часто страдают от подобных заболеваний. Следует заметить, что инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей чаще всего страдают именно женщины. Эти болезни возникают в тех случаях, когда определенная часть мочевыводящих путей является зараженной бактериями. Симптомами таких недугов можно назвать зуд и жжение во время мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию и боль в животе.

Участницами исследования стали 322 женщины, возраст которых составлял от 20 до 70 лет. В предыдущем году каждая из участниц столкнулась как минимум с двумя случаями инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Половине из указанного количества женщин нужно было употреблять по 240 миллилитров клюквенного сока в день в течение 24 недель, а вторая половина получала напиток-плацебо.

В конце указанного периода медики проконтролировали здоровье испытуемых и определили, что среди женщин, получавших клюквенный сок, было зафиксировано 39 случаев возникновения заболеваний мочевыводящих путей, а среди тех участниц, которые пили напиток-плацебо, было зарегистрировано 67 подобных случаев, то есть на 39% больше, чем в первой группе.

Таким образом ученые из Бостонского университета смогли доказать, что клюквенный сок можно употреблять для профилактики возникновения разнообразных инфекций мочевого пузыря, так как он помогает их предотвратить.

С возрастом каждый человек может столкнуться с необходимостью посещения проктолога. Своевременная диагностика геморроя, симптомы которого можно узнать тут, позволит избежать осложнений заболевания. Выявленные признаки геморроя дадут возможность вовремя обратиться к врачу.

Теги:
Просмотров: 738
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru