Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В СибГМУ тестируют новое лекарство для печени

В СибГМУ тестируют новое лекарство для печени

В СибГМУ тестируют новое лекарство для печени
3 августа 2016 (23:11)
Рейтинг: 0

Сотрудники Сибирского государственного медицинского университета вместе со своими коллегами из Башкирского медуниверситета разрабатывают новое лекарство. Оно сможет сделать настоящая инновация в лечении заболеваний печени при предциррозных состояниях и гепатитах. Действующее вещество было синтезировано в БГМУ. На данный момент в Сибири уже начали проводить испытания.

В организме на печень возложено огромное количество различных функций. Одна из самых значительных - фильтрация вредных веществ. За эту функцию несут ответственность ферменты цитохромы Р-450. При определенных заболеваниях печень уже не справляется с огромным количеством атак токсичных веществ. Все эти вещества проникают беспрепятственно в организм, и возникает отравление. Для того чтобы избежать такой ситуации, ученые решили разработать лекарство, которое увеличит активность цитохромов

На данный момент уже существуют определенные лекарства для печени. Некоторые люди предпочитают пользоваться и народными средствами. Если народные средства от простатита оказываются достаточно действенными, то народные средства для печени могут быть эффективными не всегда. Если заболевание достаточно серьезное, то здесь потребуются только специальные лекарства.

Те препараты, которые существуют сейчас, имеют множество побочных эффектов. Они являются от части психотропными средствами, а потому могут вызвать привыкание. У лекарства, которое разрабатывается сейчас, таких недостатков не будет.

Руководитель проекта сообщил, что целесообразность использования индукторов уже доказана. Безопасных же лекарств сегодня вообще не существует. Новый препарат должен будет решить проблему. Он не имеет токсичности, зато достаточно эффективный. Скорее всего, что он будет еще и доступный экономически.

Испытания начались еще в ноябре 2015 года. Впереди предстоит большая работа. Нужно будет протестировать работу препарата на моделях печени, уточнить, в каком виде будет выпускаться лекарство: в таблетках, капсулах или другом виде. Также необходимо будет подготовить всю документацию.

Теги:
Просмотров: 657
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru