Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аэробика может помочь вылечить шизофрению

Аэробика может помочь вылечить шизофрению

Аэробика может помочь вылечить шизофрению
15 августа 2016 (22:52)
Рейтинг: 0

Очень много новых исследований медиков подтверждают мнение о том, что движение делает организм человека гораздо крепче, а сидячий образ жизни дает обратный эффект. При этом устанавливается, что физическая активность помогает предупредить и даже лечить различные болезни. В список недугов входит и шизофрения. Усиление эффекта терапии аэробикой заметили медики, которые являются работниками Университета Манчестера.

Они работали в команде, которой управлял Джозеф Ферт. Под его руководством члены команды собрали данные из десяти различных клинических экспериментов. Общее количество участников в этих исследованиях составило 385 человек. Все они страдали шизофренией.

Исследователи заметили, что у тех людей, которые кроме прохождения стандартной терапии (предусматривала применение медицинских препаратов) в течение 12 недель выполняли физические упражнения, наблюдалось лучшее состояние, чем у других пациентов. Причем была определена закономерность: чем больше времени люди посвящали физической активности, тем лучшей была работа той части мозга, которая отвечает за когнитивные функции. Подобная тенденция наблюдается во всех здоровых людей, часть из которых планирует приобрести напольную вешалку. Найти оригинальные вешалки напольные деревянные и выбрать одну из них они можно на сайтах многих веб-магазинов.

Как отметили исследователи, во время острой фазы у пациентов могут наблюдаться галлюцинации. Однако даже те, кто не находится в таком состоянии, жалуется на то, что не может сосредоточиться, запомнить информацию или выполнить какое-нибудь другое действие со сведениями. Согласно исследованию, таким людям сильно помогают тренировки на велотренажере или беговой дорожке. Те люди, которые сочетали употребление медпрепаратов и такие физические занятия, имели лучшее самочувствие, чем пациенты, которые выполняли только первый процесс.

Как отметил Джозеф Ферт, все используемые для борьбы с шизофренией медпрепараты не способны помочь тогда, когда у пациента нарушены когнитивные функции. Эти медикаменты способны только купировать другие симптомы.


Теги:
Просмотров: 745
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru