Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как проходит процесс установки брекетов

Как проходит процесс установки брекетов

Как проходит процесс установки брекетов
25 августа 2016 (20:22)
Рейтинг: 0

Устанавливать брекеты без подготовки нельзя. Полная проверка ротовой полости просто необходима. Всё будет зависеть от того, в каком состоянии будут зубы. Для этого придётся пройти несколько этапов.

Сначала необходимо излечить кариес. Брекеты сильно нагружают зубы, в связи с чем необходимо предварительное лечение их у доктора. Устанавливать систему можно лишь при полном отсутствии зубных болезней, так как она способствует более быстрому развитию любой инфекции. Однако порой кариес даёт о себе знать и после появления на зубах брекетов. В таком случае они снимаются на время оперативного лечения. Дистопированные зубы не мешают процессу. Систему поставят и в этом случае, однако лечение начнётся лишь после правильного расположения коронки.

Борьба с воспалением также важна. В момент ношения системы дёсны могут и воспаляться. Это создаст некоторые проблемы. Допустить этого нельзя, поэтому необходимо ликвидировать даже мелкие болезни пародонта, и только потом ставить брекеты. Мало того, это поможет снизить цену исправления зубов, так как потребуется куда меньше действий дантиста.

Поставить систему можно в любом городе, но следует помнить, что самые лучшие специалисты работают в больших городах. Другими словами, брекеты в Харькове, Красноярске, Москве и Санкт-Петербурге - лучшее решение.

Кроме того, необходимо пройти и специальную чистку. Брекеты ставят только на зубы, чистота которых идеальна, поскольку отложения, как и наличие налета, усложняют процесс сцепления, делают коррекцию недостаточно гигиеничной. Такая чистка проводится фторсодержащими веществами или при помощи ультразвука. Что же касается стоимости процедуры, то за нее придётся отдать в среднем две тысячи рублей. Время чистки - около тридцати минут. При этом не рекомендуется намечать её на дату установки системы, поскольку после чистки несколько дней зубы могут кровоточить.

Подготовка к установлению брекетов, что немаловажно, заключается и в уроках по обучению необходимой гигиене рта. Нужно постоянно следить за чистотой зубов, чтобы после итогового снятия системы не пришлось снова противостоять кариесу.

Теги:
Просмотров: 745
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru